Снижает ли контрацептивный эффект отравление (рвота)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Принимаю Линдинет 20, пью их каждый день в 19: 00. Вчера подвёл желудок из-за антибиотиков, было плохо и меня вырвало. Вопрос такой, влияет ли это как-то на таблетки Линдинет? Стоит ли выпивать ещё одну таблетку или продолжить стандартную схему приёма. Заранее спасибо. Пью таблетки нолицин, во время приёма дополнительно предохраняюсь. После рвоты выпила активированный уголь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-25 11:37
Здравствуйте. Зависит от интервала. Сколько прошло между приемом таблетки и рвотой
Платная консультация
Алина Гвоздева 2019-12-28 12:12
Спасибо! Уже прочла, что должно было пройти 3-4 часа, чтобы таблетка успела усвоиться, у меня по времени даже больше получилось. Ещё один вопрос волнует, дополнительные таблетки принимают чтобы не снизить контрацептивный эффект получается, а если я не хочу нарушать схему и пить дополнительные таблетки, в таком случае мне просто нужно дополнительно предохранятся? Или всё же лучше пить дополнительные таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 12:31
Можно дополнительно предохраняться, но учтите, что может быть мазня
Платная консультация
Алина Гвоздева 2019-12-30 13:11
Спасибо Вам за ответы!