Вероятность беременности в моей ситуации

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Я принимаю Белару. У меня вчера был 7 день перерыва, идут месячные и в ночь со вчера на сегодня был незащищенный секс. Сегодня вечером я приму первую таблетку из следующей упаковки (по граифку как и положено). Я во время 7 дневного перерыва пила Мелоксикам (последнюю таблетку выпила в 6 день перерыва рано утром, я специально принимала его так, чтобы попало на перерыв и не взаимодействовало с Беларой, так как Мелоксикам снижает эффект ОК). Еще я принимаю косметические дрожжи Эвисент (начала их пить в первый день перерыва).
Вопросы:

1. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что Мелоксикаму просто не с чем было взаимодействовать и контрацептивный эффект Белары не снижен?
2. Эвисент тоже не долэжен снижать? В инструкции не написано. Могу ли я продолжать его принимать совместно с Беларой?
3. Есть ли риск беременности в моей ситуации? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

73 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:44
Здравствуйте.1. Да, Вы верно понимаете.2. Да.3. Нет
Платная консультация
К. 2017-06-09 11:47
Елена Викторовна, еще забыла уточнить Лорагексал снижает эффект Белары? В инструкции ничего не сказано. И еще я еще до 7 дневного перерыва позволяла себе полбокала вина вечером или например виски тоже вечером за 1-2 часа до приема таблетки. Это снижает контрацептивный эффект Белары?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:48
Алкоголь может снижать. Разрешено за 3-4 часа до или через 3-4 часа после приема - пол бокала вина или 50 грамм крепкого алкоголя.
Лорагексал не снижает
Платная консультация
К. 2017-06-09 15:49
Елена Викторовна, я только что сделала ухи. Посмотрите, пожалуйста. Смущают фолликулы. Грядет овуляция? Напомню секс был сегодня ночью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 20:34
Нет, абсолютно. В овуляцию идет фолликул 18-25 мм, а 10 - еще очень и очень нескоро
Платная консультация
К. 2017-06-09 20:46
Елена Викторовна, значит овуляции не будет, дальше по узи не нужно проверять например через пару дней? Сегодня я пью первую таблетку из новой пачки
К. 2017-06-10 10:33
Елена Викторовна, доброе утро, скажите, получается что фолликулы есть, но так как я продолжила прием белары по графику, то белара угнетает их рост и развивается обратный процесс, они просто не будут расти? Меня смутил именно размер фолликулов 7 и 10, как будто через несколько дней они вырастут в доминантные и будет овуляция. А беременность я не планирую, поэтому переживаю. Я еще завтра собралась на узи, паникерша, поэтому прислушиваюсь, что Вы скажете
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 10:35
Я Вам ответила. Овуляции не будет. Если пропусков не было, принимаете нормальный адекватный препарат. Но идите - ваше право.
Платная консультация
К. 2017-06-10 10:41
Елена Викторовна, пропусков не было, но был совместный прием лекарств, вот что меня взволновало. Скажите, во время 7 дневного перерыва когда белара не принимается, можно пить лекарства, которые могут снижать контрацептивный эффект, так как они просто ни с чем не взаимодействуют. Но они какое-то время есть в крови ведь, надо тогда чтобы перед приемом первой таблетки белары и последним прием лекарства прошли хотя бы сутки, чтобы оно вывелось из организма? И верно ли я понимаю что в 7 дневный перерыв самой белары в крови нет? Спасибо за Ваше терпение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 10:43
Прием препарата регулярно защищает и в 7-дневный перерыв. И как раз на него часто планируют какие-то курсы лечения при необходимости.
Платная консультация
К. 2017-06-10 10:58
Елена Викторовна, мне примерно с понедельника надо начать пить фламин. Вы мне раньше говорили, что он может снизить эффект белары, поэтому надо разносить таблетки повремени. Фламин надо пить 2 таблетки 3 раза в день. Белару пью каждый день в 23 часа. Я могу всё- таки начать его пить с разделением по времени? Или лучше подождать с учетом чтобы прошла хотя бы неделя после незащищенного секса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 11:00
Подождите, успокоите свою нервную систему и начнете прием.
Платная консультация
К. 2017-06-10 11:02
Хорошо) тогда если я буду пить с разделением по времени как Вы сказали за контрацептивный эффект можно не волноваться?
К. 2017-06-10 11:59
Елена Викторовна, скажите а с чем на фоне ок может быть связано то, что фолликулы могут быть больше? Например в марте на фоне ок у меня были фолликулы 2 или 3 мм, а сейчас больше до 7 и 10 им. Почему так может быть? Ведь по идее на фоне ок все так и должно оставаться одинаково и ничего не расти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 12:08
Я не вижу в этом проблемы. Но, возможно, низкая доза для Вас, например
Платная консультация
К. 2017-06-10 12:30
Елена Викторовна, если доза низкая, все равно не будет овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 12:57
На фоне приема ОК овуляция не происходит, я уже несколько раз Вам это писала выше.
Платная консультация
К. 2017-06-11 14:10
Елена Викторовна, здравствуйте снова, Вы простите меня паникершу. Я на узи опять сходила. В правом яичнике фолликул который был 10 мм в пятницу сеглдня уже 13 мм. Секс был в ночь с четверга на пятницу. Что же делать? Узистка говорит знаю точно в ближайшие пару дней овуляции не будет. Я правда в панике. И это при том, что я уже 2 таблетки белары выпила, а он растет. Результат прикрепляю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:11
Здравствуйте. В овуляцию идет фолликул 18-25 мм. Вам до нее очень и очень далеко
Платная консультация
К. 2017-06-11 14:12
Елена Викторовна, почему же он (фолликул) растет?
К. 2017-06-11 14:16
Елена Викторовна, а далеко до овуляции это сколько? Если сейчас у меня 13 до 18 мм еще дня 3?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:18
В день рост фолликула - 1,5 мм.4-5 дней
Платная консультация
К. 2017-06-11 14:21
Елена Викторовна, если теоретически предположить что овуляция может произойти, к тому времени сперматозоиды внутри меня уже погибнут? И секс был во время месячных, была кровь, а это же неблагоприятная среда для сперматозоидов?
К. 2017-06-11 14:25
Елена Викторовна, я сегодня собралась делать гидромассаж к лету, привести тело в порядок, там активная мощная подводная струя на живот и все тело, я собралась делать 10 процедур через день. Это не спровоцирует еще больший рост фолликула?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:25
Как? Какова причинно-следственная связь, подумайте ЗДРАВО.
Платная консультация
К. 2017-06-11 14:27
Усилением кровообращения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:27
Не пишите глупости, пожалуйста. Овуляция - процесс, контролируемый ГОРМОНАМИ
Платная консультация
К. 2017-06-11 14:29
Елена Викторовна, а что делать с таблетками? Купить другую пачку, если эта может быть подделкой?
К 2017-06-11 14:33
А мне еще надо на узи чтобы посмотреть фолликул? Узисты на меня уже косо смотрят. Я понимаю их, но я сама так стрессанула, что не знаю за что хвататься. Или хватит уже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:34
Смените пачку сейчас и сходите через 2-3 дня, чтобы не переживали.
Платная консультация
К. 2017-06-11 14:40
СПАСИБО Елена Викторовна, можно я буду Вам писать, вы так помогаете, мне легче, когда Вы обьясняете
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:41
Пишите, что мне с Вами делать:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
К. 2017-06-11 14:44
Хорошо, а еще вы знаете я слышала врачи назначают 2 таблетки ок в день, чтобы увеличить дозу и сохранить контрацептивный эффект, в моем случае этого делать не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:46
Нет. Просто возьмите другую пачку.
Платная консультация
К. 2017-06-11 14:51
Елена Викторовна, может перестать пить эвисент? Я уже на него грешу. Я еще хофитол пила но только после консультации с Вами. Может это они виновники?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:53
Отменяйте. Это Вас успокоит морально, так точно
Платная консультация
К. 2017-06-11 14:55
А эскапел надо принять, чтобы совсем блокировать овуляцию? Или куда мне если я на ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:56
Успокойтесь. Никаких Эскапелов. Нет поводов
Платная консультация
К. 2017-06-11 20:09
Елена Викторовна, а что в результате касательно правого яичника означает фраза- до трех в плоскости сканирования? 3 фолликула по 13 мм?
К. 2017-06-12 09:17
Елена Викторовна, как же мне дожить до следующих месячных, до них еще очень долго, мне плохо просто ужас
К. 2017-06-12 09:47
Елена Викторовна, а сильный стресс мог спровоцировать рост фолликула? Просто я той ночью с четверга на пятницу, вернее в пятницу уже рано утром сильно переживала, спать не могла, снились кошмары, а в пятницу часов в 15 мы уже увидели фолликул 10 мм
К. 2017-06-13 08:23
Елена Викторовна, доброе утро. Сегодня как Вы и сказали, вечером после работы еще раз схожу на УЗИ. Если там фолликул вырос опять и уже до доминантного, что будем делать?
К. 2017-06-13 17:58
Елена Викторовна, он сегодня 13 мм. Все, он уже остановился? Я могу вдохнуть спокойно?
К. 2017-06-13 20:03
Елена Викторовна, спасибо Вам за поддержку. А эндометрий стал 6.5 мм. Это ничего?
К. 2017-06-13 20:07
Надеюсь. Я имею в виду то что эндометрий не играет здесь роли? Главное чтобы фолликул не созрел?
К. 2017-06-13 20:10
Елена Викторовна, фолликул надо еще отслеживать? Или к концу цикла отследить было ли желтое тело?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:12
Не вижу смысла. Но видя и зная Вас по комментариям, Вам нужно еще на УЗИ - через 2-3 дня
Платная консультация
К. 2017-06-13 20:14
Елена Викторовна, я не хочу уже. Если Вы считаете что я точно могу быть спокойна, я не пойду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:18
Я еще с десяток комментариев тому назад говорила об этом.
Платная консультация
К. 2017-06-13 20:20
Елена Викторовна, а желтое тело во второй половине цикла тоже не надо? Ну чтобы понять была ли в этом цикле овуляция вообще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:32
Ее не будет. Почему - писала, посмотрите. Потому что фолликул должен быть 18-25 мм
Платная консультация
К. 2017-06-13 23:47
Елена Викторовна, можно нам не использовать презерватив?
К. 2017-06-14 18:53
Елена Викторовна, здравствуйте. Я сегодня себя плохо чувствую. Я выпила 1 таблетку парацетамола сейчас. Через 4 часа будет прием белары. Ничего страшного? Я читала Вы пишите может парацетамол снижать, но я ведь разнесла по времени
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 18:56
Где я такое писала? Вы, наверное, нашли ранние ответы. Сейчас уже доказано, что прием разрешен, не переживайте
Платная консультация
К. 2017-06-14 19:00
Да, Елена Викторовна, видимо ранние. Похожие вопросы девушки задавали. Еще я прыскаю в горло ингалипт. А там масла трав и какой то еще компонен. Со слюной сглатывается ведь. Не опасно?
К. 2017-06-15 08:26
Елена Викторовна, доброе утро, скажите, а Ингалипт в плане снижения контрацептивного эффекта в принципе безопасен? Просто я к примеру пью таблетку, потом обрабатываю горло и спать. На ночь то есть прыскаю. Ну и со слюной сглатывается и смешивается с таблеткой. То есть в любом случае его действующие вещества даже если смешиваются с приемом Белары - все равно не снижают контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 12:02
Уважаемая К.,в данной теме уже 68 комментариев. Я исправно давала Вам ответы на все Ваши вопросы. Но есть какой-то предел. У меня колоссальная нагрузка на сайте, я не могу успокаивать Вас после каждого Вашего нюанса. Вы просто не можете взять себя в руки и успокоиться. То с фолликулом, то со средствами. Мое мнение - без обид - Вам нужна помощь психолога, потому что Вы просто не можете с этим справиться сами.
Даю Вам ОБЩУЮ информацию. Эффект препарата может быть снижен, если Вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит), а также большие дозы грейпфрутового сока. ВСЕ. Небольшие дозы алкоголя также не снижают эффективность таблеток. Тем не менее, допустимая доза спиртных напитков зависит от Вашего возраста, веса, обмена веществ и некоторых других факторов. В среднем, во время приема допускается выпить не более 50мл водки, 200мл вина или 400мл пива. Больше НЕТ никаких нюансов по препарату.
Пожалуйста, уважайте мое время.
Платная консультация
К. 2017-06-15 12:07
Елена Викторовна, прошу извините меня за мою тревожность. Спасибо Вам за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 12:09
Пожалуйста, с тревожностью должен помочь справиться совсем другой специалист, а то Вы уже боитесь всего и вся.
Платная консультация
К. 2017-06-25 08:25
Елена Викторовна, доброе утро. Снова пишу Вам, знаю, что и отругаете, возможно. Мне просто нужна поддержка Ваша не только как врача, но и как человека. Я до вчерашнего дня жила спокойно после нашего с Вами последнего разговора. Ждала месячных, они должны быть 3 июля. Вчера снова идея фикс- скоро конец цикла, а вдруг всё же овуляция была? Плюс начиталась, что сперматозоиды в теле женщины живут чуть ли не 7-10 дней. В моей ситуации на 5 день после секса фолликул 13 мм и вроде остановился в росте. Сижу раскладываю по полочкам, что даже если дня через 4 произошла овуляция, сперматозоиды уже все погибли. Дело в том. Что я не хочу овуляции больше по причине того, что если она была, произошло оплодотворение, но на тонком эндометрии клетка не прикрепится, и зародыш погибнет. Я бы родила ребенка если бы все же беременность была, а так мне кажется что вдруг оплодотворение было, но клетка не закрепилась, а я и знать не буду. В общем в голове идея проверить желтое тело. Если была овуляция, то оно есть. У меня есть возможность сходить на узи сегодня и 28 июня. Это за неделю и дня за 4 до месячных. Но я не хочу. Я мучаюсь вот этим что накручиваю себя, а что если, а вдруг и т. д. Но где гарантия что мы увидим или не увидим желтое тело, где гарантия что если была овуляция, то яйцеклетка и сперматозоид точно встретились, я мучаюсь ощущением, что должна проконтролировать ситуацию, но с другой стороны не хочу идти, потому что замучилась ходить по врачам, их спрашивать. Извините за сумбур. Про психолога помню. Просто скажите что-нибудь. Ощущение мое что надо идти на узи, а головой думаю сколько можно кормить свои страхи, 2 врача сказали живи спокойно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 10:12
Здравствуйте. Уважаемая К.,моя время стоит дорого, прекратите меня терроризировать. Комментировать я больше ничего Вам не буду, вопрос исчерпан. Если Вы не можете справиться со своей психикой, обратитесь к психологу или психиатру - есть на сайте. Прошу меня больше не беспокоить. Извините.