Диарея при ОК

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я приняла 7 таблетку Зоэли из 4 упаковке в 17-10, а в 20-15 была диарея однократная. Как мне быть, принять восьмую таблетку сразу? Если да, то как дальше пить остальные таблетки? Если нет, то снижен контрацептивный эффект? Нужно ли дополнительно предохранятся и в течении какого времени?
Теги: диарея через 3 часа после приема ок, принимаю ок на па был понос
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 12:58
Здравствуйте! Если диарея происходит через 3-4 часа после приема или за 3-4 часа до, то контрацептивный эффект таблетки снижается. Вам нужно принять еще одну. Предохраняться не нужно, если примите сразу еще одну. Если уже это время упустили, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней. Принимать дальше все нужно по графику
Платная консультация
Вика 2015-03-30 13:31
Спасибо огромное!