Диарея при ОК
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я приняла 7 таблетку Зоэли из 4 упаковке в 17-10, а в 20-15 была диарея однократная. Как мне быть, принять восьмую таблетку сразу? Если да, то как дальше пить остальные таблетки? Если нет, то снижен контрацептивный эффект? Нужно ли дополнительно предохранятся и в течении какого времени?
2 ответа
Здравствуйте! Если диарея происходит через 3-4 часа после приема или за 3-4 часа до, то контрацептивный эффект таблетки снижается. Вам нужно принять еще одну. Предохраняться не нужно, если примите сразу еще одну. Если уже это время упустили, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней. Принимать дальше все нужно по графику