Джес плюс и диарея

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю Джес плюс уже больше года, 19 таблетку выпила в 20: 00, на следующее утро в 9: 00 (через 13 часов) была диарея, и затем в 15: 00 было что-то похожее, но не совсем диарея. Скажите, снизился ли контрацептивный эффект Джес Плюс? Вчера был половой акт. Сегодня уже 20 активная таблетка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

8 ответов

Кристина 2017-10-16 21:46
Просто не понятно, если прошло более 8 часов после приёма Джес плюс и началась диарея (несколько раз в день до приёма следующей таблетки) снижается ли эффект Джес плюс? И если на следующий день опять же после более 8 часов после приёма таблетки Джес плюс начинается диарея снижается ли эффект, если несколько дней подряд была диарея, но время после приёма таблетки Джес плюс выдерживается более 8 часов?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 22:55
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохранится, так как препарат уже попал в кровь. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Надежда 2021-12-06 20:41
Здравствуйте, очень прошу вас о помощи. Я пью джес 3 года и ниразу не было пропусков или такие ситуации. Очень переживаю. Сегодгя выпила 19 таблетку джес в 15: 00 как обычно, а через 3 часа в 18: 04 где то случилась однократная диарея с болью в животе и очень жидким стулом. Но 3 часа прошло. Надо ли мне принято ещё одну таблетку джес? Или принимать дальше как принимала? Заранее спасибо за помощь!
Ольга 2022-01-07 15:56
Здравствуйте, очень срочный вопрос к вам, принимаю джес на протяжении года, ни разу не забывала пить таблетку и не пропускала. Сегодня в 20: 20 выпила 22 таблетку с пачки, в 21: 10 поставила свечу от геморроя и примерно в 22: 15 резко захотелось в туалет по-большому. Стул был не жидким и не сказать что нормальным, 50/50. Это было однократно. Могу ли я не принимать внеочередную таблетку и не пользоваться барьерными методами контрацепции? Не пропадет ли эффект от джес?
Елена 2020-10-30 00:27
Можно ли принимать слабительные таблетки если принимаю джаз плюс вечером в,20.00? сегодня 22 таблетка