Обильные выделения при КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Начала принимать Джес плюс. На 10 таблетки начались мажущие выделения, которые идут уже 8 дней. На 8-й день выделения начались обильные, очень похожие на месячные.
1. Считается ли это нормой?
2. Может ли быть такое, что КОКи не подошли?
3. Что необходимо делать в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

70 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 17:09
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если выделения обильные, можете взять Транексам 500 - 3 раза в день 3-5 дней. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-09-20 13:27
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Пропила Джес плюс 28 дней. На 3 неактивной таблетки начались месячные. Длительность их составила 3 дня. Сейчас начала принимать таблетки из второй упоковки, сегодня выпила 2 - ю активную таблетку. Вопросы: 1. 3 дня менструации в данной ситуации считается нормой или нет? 2. Необходима ли дополнительная контрацепция в течение 7 дней?
Ирина 2017-09-26 20:34
Здравствуйте! Принимаю Джес плюс. С утра почувствовала дискомфорт - белые выделения - молочница. В инструкции написано, что флуконазол при принятии Джес плюс не сочетают. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки можно пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:19
Здравствуйте. Никакие, к сожалению. Местно свечи
Платная консультация
Ирина 2017-09-28 09:16
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться спреем Эпиген интим при принятии Джес плюс? Если можно не будет ли Эпиген интим снижать уровень защищенности от беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 13:03
Здравствуйте. Можно. Снижать не будет.
Платная консультация
Ирина 2017-10-11 13:31
Здравствуйте! Пью Джес плюс, заканчиваю вторую упаковку, первый месяц были мажущие выделения, второй всё отлично без мазни. Планирую поменять КОК на Лею. Вопрос:
1. могут ли начаться мажущие выделения при переходе на новый препарат?
2. Счиьается ли Лея аналогом Джес плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:38
Здравствуйте.1. Маловероятно.2. Да
Платная консультация
Ирина 2017-10-22 14:47
Здравствуйте! Выпила Джес плюс через час 35 минут меня вырвало. Скажите, за этот промежуток времени таблетка успела начать своё действие или нет? Что нужно делать в этой ситуации пить повторно или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 12:09
Здравствуйте. Нужно принять еще 1 таблетку. Это считается пропуском
Платная консультация
Ирина 2017-10-26 09:06
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли совмещать Джес плюс и Лоротадин? Не снизится ли контрацептивный эффект? С каким промежутком можно принимать таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:48
Здравствуйте. Можно. Нет.3-4 часа до или после
Платная консультация
Ирина 2017-11-12 12:19
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я выпила лопирамид можно ли спустя получаса выпить джес плюс 28 неактианая таблетка или обязательно выдержать 3-4 часовой промежуток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 12:20
Здравствуйте. С неактивными это неважно. Важно соблюдать временные рамки с активными таблетками
Платная консультация
Ирина 2017-12-09 07:46
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать Джес плюс и Глицин комплект Mg B6? Не снизит ли это контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:04
Здравствуйте. Можно, не снизит.
Платная консультация
Ирина 2017-12-17 10:45
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли приёме Джес плюс от аллергии принимать Зиртек или Кларитин? Не снизит ли это контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 10:46
Здравствуйте. Можно. Не снизит. Только разводите во времени приемы
Платная консультация
Ирина 2018-01-06 08:05
Здравствуйте. У меня такая ситуация. 23 активную таблетку приняла на 14 часов позже (должна была выпить в 13: 05, а выпила в 3: 00). 24 активную выпила на 4 часа позже положеного времени. Месячные приходили на 2-3 неактивной таблетки. В этот раз не пришли. На 3 неактивной был незащищенный половой акт. Вечером в этот же день появились прозрачные выделения похожие на яичный белок. Сегодня 4 неактианая таблетка по графику. Месячных нет, выделения вроде тоже закончились. ВОПРОСЫ:
1) Стоит ли пить 4 неактивную таблетку или начать сегодня новую упаковку?
2) В связи с чем возможны такие выделения? Могла ли это быть овуляция?
3) Какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:06
Здравствуйте.1. Стоит допить все по графику и тогда - новая пачка.2. Как давно Вы принимаете ОК? 3. Полностью исключить вероятность беременности нельзя
Платная консультация
Ирина 2018-01-06 11:26
Получается завтра начну 6 упаковку.
Ирина 2018-01-06 11:28
До этого момента у меня никаких проблем не было, т. е. все всегда во время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:29
Сделайте тест. Если беременность исключена, продолжайте прием. Если такое повторится и на следующей пачке, то стоит подумать о смене ОК
Платная консультация
Ирина 2018-01-06 11:33
Я сегодня утром сделала тест, результат отрицательный. Я переживаю не может ли беременность наступить в течение 3-х этих дней, вчера был не защищённый половой акт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:35
Может. Именно поэтому нужно сдать кровь на ХГЧ через 7-10 дней после этого ПА
Платная консультация
Ирина 2018-01-23 08:38
Здравствуйте! Пью Джес плюс, на 16 активной таблетки появились небольшие чуть коричневые выделения к вечеру. Сегодня с утра чуть тянет живот, выделения небольшие, но есть. Джес плюс пью 6 пачку. Чем это может быть вызвано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:32
Здравствуйте. Возможно, еще период адаптации
Платная консультация
Ирина 2018-02-28 08:39
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли сочетать джес плюс с синергином и ангиовитом? Не снизится ли контрацептивный эффект при принятии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 09:46
Здравствуйте. Можно. Но разводите во времени - 3-4 часа до или после приема препарата
Платная консультация
Ирина 2018-03-23 15:45
Здравствуйте! Пью Джес плюс 8 упаковку на 20 активной таблетки начались небольшие мажущие выделения и тянущая боль внизу живота. Вопросы:
1) В чём может быть причина?
2) Может нужно сменить контрацептив, если да то на какой? Может посоветуете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 15:46
Здравствуйте. Пока не вижу необходимости в смене. Понаблюдайте еще 1-2 цикла
Платная консультация
Ирина 2018-03-23 15:49
Повторюсь пью 8 упаковку и это периодически повторяется, т. е. 2 цикла, к примеру, всё хорошо, потом сбой. И это в течение всего периода приёма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 15:50
Вы та же Ирина, что выше? Тогда, конечно, в Вашем случае - это уже не норма и нужно менять ОК
Платная консультация
Ирина 2018-03-23 15:51
Да, та же) может вы могли бы мне посоветовать на какой контрацептив можно поменять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 15:52
Я бы советовала с врачом очно. Посмотреть сначала, что по УЗИ. Потом решить.
Платная консультация
Ирина 2018-03-23 15:53
Я Вас поняла, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 15:54
Пишите, если что. Рада помочь!
Платная консультация
Ирина 2018-04-16 12:53
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли при принятии Модэлль Про принимать Ревалгин и Фосфалюгель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 13:15
Здравствуйте. Только разводя во времени - за 3-4 часа до или после приема таблетки ОК
Платная консультация
Ирина 2018-05-22 12:53
Здравствуйте! Я принимаю таблетки Модэлль Про. Такой вопрос: 16 июня у меня будет приём 21 таблетки. Можно ли заканчить приём, 15 июня на 20 таблетки (укоротить на один день, чтобы месячные пришли на день раньше). А приём начать не 24 июня как положено, а 23 июня (ну получается допить 1 таб. Из предыдущей упаковки, а с 24 июня согласно графику начать новую упаковку. Получается в этом месяце выпить 20 таблеток, а в следующем 22 таблетки. Так можно или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 12:56
Здравствуйте. Будет снижен контрацептивный эффект
Платная консультация
Ирина 2018-09-19 12:52
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли выпить Аевит, а через 15 мин. Модэлль Про?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 19:39
Здравствуйте. Можно. Но лучше интервал подольше от других медикаментов - 30 минут
Платная консультация
Ирина 2018-10-17 10:54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня эрозия. Прочитала про свечи Генферон. Скажите какую дозировку можно использовать для лечения и сколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 10:55
Здравствуйте. Все вопросы по лечению - в режиме приватных. И эрозию Генферон не вылечит
Платная консультация
Ирина 2018-12-23 14:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1. Для каких целей назначают выскабливание цервикального канала?
2. Как долго длится по времени это процедура?
3. Её делают под наркозом или нет?
4. И как долго длится период заживления?
5. Через какое время можно вступать в половой контакт?
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 14:24
Здравствуйте. По какой причине Вы задаете такие вопросы? Без привязки к клинической ситуации - это неправильно.
Платная консультация
Ирина 2018-12-23 14:28
У меня во время полового акта бывают кровяные выделения, доктор сказала, что нужно сделать выскабливание цервикального канала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 14:59
Так есть же эрозия - должно быть ясно, в чем причина. Есть подозрения?
Платная консультация
Ирина 2018-12-23 15:16
Делали колькоскопию - сказала, что все хорошо, никаких подозрительных участков она не видит. Мазок на флору тоже в норме. Про эрозию мне ничего не говорили. Вот назначили выскабливание ЦК. Я переживаю серьёзная ли это процедура.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 15:23
Поняла.
  1. Хотят исключить патологии в шейке.
  2. Не более 10-15 минут суммарно с подготовкой.
  3. Да, обычно под местным.
  4. До 2 недель.
  5. Да, минимум через 2 недели
Платная консультация
Ирина 2018-12-23 15:25
Елена Викторовна, спасибо большое за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 20:46
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ирина 2019-02-15 10:39
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина контактных кровотечений во время полового акта. Я сдавала анализ на ВПЧ высокоонкогенного риска, результат положительный. Дважды делали колькоскопию-никаких патологических изменений не выявлено (делали разные доктора), делали биопсию, сказал доктор, что все хорошо. Мазок на флору в норме. Мне доктор назначила пропить изопринозин по 1 таб. 3 раза в сутки в течение 28 дней и эпиген интим 3 раза в день 14 дней. Я выполнила все указанное. Поехала к другому доктору, она назначила мне панавир, брызгать 3 курса.
Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина кровяных выделений, так как они продолжаются?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 15:55
Здравствуйте. Эрозии нет? Полипа в шейке?
Платная консультация
Ирина 2019-02-15 16:04
Мне не один из трех докторов при эрозию и полипы ничего не говорили.
Ирина 2019-02-15 16:12
Да, Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:14
Просто более сложно предполагать. Это основные причины.
Возможно, есть сухость и повреждается слизистая?
Платная консультация
Ирина 2019-02-15 16:16
Скажите, пожалуйста, можно ли использовать ежедневно ипиген интим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:17
Длительно - не стоит. А курсами - пожалуйста
Платная консультация
Ирина 2019-02-15 16:25
А по какому графику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:26
Например, 10 дней применение, неделю-10 дней - пауза
Платная консультация
Ирина 2019-02-15 16:27
Я Вас поняла! Спасибо большое, Елена Викторовна!
Ирина 2019-07-09 17:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема. Больше года я принимаю Модэлль Про никаких проблем вообще не было. В этом месяце на 19 таблетки появились сгустки, которые с утра есть к обеду нет, а к вечеру опять появляются. В чем может быть причина? Может ли это быть на фоне нервного состояния или нужно менять препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 18:35
Здравствуйте. Возможно, повлиял стресс. Если же это продолжится, то то нужно подумать о смене препарата.
Платная консультация
Ирина 2020-05-28 17:44
Здравствуйте! Я принимала около года гормональные таблетки Модэлль Про все было хорошо, но в последнее время стало стопы сводить судорогой, а также появилась отечность на ногах и лице. Я сменила препарат на кольцо Новоринг, 24.05 первый раз поставила его. Отечность не проходит, подскажите, пожалуйста, что можно попить от отёков.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-28 20:10
Здравствуйте. Извините, но отеки не являются профилем врача-гинеколога. Прошу писать нефрологу, эндокринологу - на сайте есть