Слабительное и кок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, одновременноВ 11часов приняла гуттасил и ярина плюс, снизится ли контрацептивный эффект? Если будет диарея нужно ли будет выпить еще одну таблетку? Или ее нужно выпить уже сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-26 08:51
Здравствуйте. Нельзя принимать одновременно КОК и другие лекарства. Я бы советовала принять ещё одну таблетку. Но выждать времч, чтобы потом не пришлось принимать ещё одну (третью), когда слабительное даст эффект
Платная консультация
Анна 2018-07-26 08:54
То есть сейчас не нужно пить, выпить только тогда, когда появится диарея? Правильно я поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-26 09:01
Да.
А если вдруг ее не будет, то просто лучше предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Анна 2018-07-26 09:07
Спасибо за ответ
Анна 2018-07-26 18:32
А если диарея(на фоне приема гуттасила) возникла через 8 часов после принятия ярины плюс, то в этом случае нужно выпивать дополнительную таблетку кок?