Возможна ли единоразовая замена таблетки Новинет на Регулон при диарее?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить таблетку Новинет на таблетку Регулон?
Я принимаю Новинет, сегодня выпила, как обычно, по времени (10-я таблетка). Часа за 3 до приема у меня случилось легкое расстройство желудка (диарея), а затем единократно повторилось через час после приема.
Необходимо выпить дополнительную таблетку, если такое произошло?. У меня есть упаковка Регулона, который я принимала до Новинета, могу ли я использовать одну таблетку из нее? Насколько я знаю, у них аналогичный состав.
Если нет, то необходимо допить весь блистер Новинета и еще одну таблетку из дополнительного блистера?
Заранее спасибо за ответ и хорошего вам дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 13:39
Добрый день, Виктория.

Нет, так сделать нельзя. У этих препаратов разный состав. Вам необходимо принять две таблетки и докупить еще одну запасную упаковку новинета и принять из нее недостающую таблетку.
Платная консультация
Виктория 2017-02-24 08:10
Спасибо большое!