Противозачаточные и понос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вечером в 19.00 выпила таблетку белары. В 20.00 выпила таблетку слабительного. Потом легла спать. Поноса небыло. Утром примерно в 11.00 выпила ещё одну таблетку слабительного. Через час начался понос. Затем часа через 4 ещё раз был понос. Потом через пару часов я выпила ещё одну таблетку белары. Часа через 4 опять был понос (из-за слабительного) . Сегодня были кровянистые выделения но совсем в малом количестве. Прям капля. Но у меня иногда к середине пачки противозачаточных случаются кровянистые выделения.1) Я бы хотела спросить не снизится ли эффект противозачаточных? 2) нужно ли было принять вторую таблетку? 3) нужно ли дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 23:07
Здравствуйте. В вашем случае оценить это сложно. Зачем принимать ок и совместно слабительное? Конечно в таком случае необходимо дополнительно предохранятся. А кровянистые выделения могут быть связаны с сниженным эффектом препарата на фоне приема слабительных.
Анна 2018-02-01 00:51
Слабительное приняла из-за того что не могла сходить в туалет. А в течении какого времени нужно дополнительно предохраняться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:30
В течении 7-10 дней.