Диарея при приёме Ок, третий месяц

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пью линдинет 20, выпила 3 таблетку. Сейчас 3 месяц приёма, пропусков не было. С первой таблетки этого месяца меня беспокоит плохой стул. Сегодня в 5: 10-5: 20 была диарея, а в 5: 30 мне необходимо выпить таблетку, я выпила. Но меня интересует вопрос: снижается ли эффект ОК в моём случае? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:22
Здравствуйте. Если это было ДО приема таблетки, а не после - нет, не снижает
Платная консультация
Мария 2017-08-26 10:26
А если после приёма таблетки через 4 часа? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:28
Об этом четко написано в инструкции, посмотрите. Если диарея через 3-4 часа - нужна еще одна таблетка, это считается пропуском
Платная консультация
Мария 2017-08-26 10:32
1Мне нужно выпить следующую таблетку?
2 Читала в одном из ваших ответов, что диарея через 4 часа никак не влияет на действие ОК, таблетка успела подействовать, нет?
3 И как можно бороться с диареей в моём случае?
Спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:34
1. Да, согласно инструкции.2. Мария, я не знаю, где и что Вы читали. Тут очень скользкий вопрос по времени. Если через 3-4 часа - один ответ. А что, если через 4 часа и 10 минут?:) На счет этого производители разводят руками и не дают гарантий.3. Это не мой профиль, простите. Напишите гастроэнтерологу
Платная консультация
Мария 2017-08-26 10:42
1) А что делать, если диарея случится повторно?
2) И теперь в упаковке осталось на одну таблетку меньше -мне сократить приём на 1 день, взять таблетку из другой упаковки или не делать перерыв?
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:43
1. Снова через 3-4 часа? Снова таблетка.
2. держите себе про запас всегда 1 пачку и оттуда берите
Платная консультация
Мария 2017-08-26 10:44
А если через 5 часов и более?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:45
Мария, я уже ответила Вам о временных рамках.3-4 часа.
Платная консультация
Мария 2017-08-26 10:46
Спасибо за ответ