Проблемы с КОК в первый день приёма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, хронический бронхит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне прописали КОК Джес. Начинать их пить мне сказали с 1 дня менструации. Сегодня как раз первый день, и в первый день меня всегда мучает диарея.
Она случилось сегодня несколько раз до приема 1 таблетки (и первой пачки), и примерно через 1,5-2 часа уже после принятой таблетки. В инструкции указано, в случае диареи необходимо принять ещё одну таблетку, но в день не должно быть более 2 таблеток. Вопрос в том, что делать, если диарея повторится после приёма. И в принципе зная, как проходит первый день менструации, я уверена, что диарея повторится. Как следует поступить? Попробовать выпить вторую таблетку (12 часов с приёма первой таблетки ещё не прошли) или же на следующий день выпить две как за пропуск?
Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-20 21:16
Здравствуйте. Можно попробовать еще одну сегодня. Или уже две завтра
Платная консультация
Екатерина 2021-07-20 22:31
Спасибо большое за Ваш ответ!