Начала принимать КОК раньше начала месячных

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!

Мне прописали таблетки Димиа после проведения всех нужных анализов. Месячные должны были начаться во вторник, но в воскресенье был половой акт, после которого начались мажущие выделения. Я подумала, что это начались месячные и приняла первую таблетку. Но ни на следующий день, ни на послеследующий месячные не начались.

Сейчас я приняла уже две таблетки. Подскажите, пожалуйста, что делать? Пить дальше или же не пить таблетки, дождаться месячных, и после этого начать? Какие могут быть осложнения из-за того, что я подавила таким вот образом месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

18 ответов

Марьяна 2018-03-13 08:44
Добрый день!

Мне прописали таблетки Димиа после проведения всех нужных анализов. Месячные должны были начаться во вторник, но в воскресенье был половой акт, после которого начались мажущие выделения. Я подумала, что это начались месячные и приняла первую таблетку. Но ни на следующий день, ни на послеследующий месячные не начались. Сейчас я приняла уже две таблетки.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Пить дальше или же не пить таблетки, дождаться месячных, и после этого начать? Какие могут быть осложнения из-за того, что я подавила таким вот образом месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 08:46
Спокойно принимайте. Часто на фоне начала приема менструации прекращаются
Платная консультация
Марьяна 2018-03-13 08:47
Спасибо за оперативный ответ!
Марьяна 2018-03-14 08:07
Добрый день ещё раз! Прошу прощение за беспокойство. Пью третий день Димиа, месячные не начались (вернее закончились на первой же таблетке), но вместо них - целый букет неприятных симптомов (боль внизу живота, головокружение, панические атаки, в целом чувствую себя разбитой, ничего не могу делать).

Проблема в том, что у меня варикозное расширение вен малого таза на ранней стадии. И я очень боюсь, что боль в животе связана именно с этим.

Подскажите, можно ли бросить после третьей таблетки или нужно допивать пачку во что бы то ни стало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 10:18
Здравствуйте. Это может быть побочка в период адаптации. Но если так плохо, то стоит отменить прием
Платная консультация
Марьяна 2018-03-14 10:29
Спасибо вам большое!
Екатерина 2018-09-28 07:25
Здравствуйте. Назначили Диане-35 в первый раз. Запуталась в инструкции по применению и выпила 2 (одна в один день, другая в другой) таблетки на чуть раньше недели. С утра после приема таблетки обнаружила выделения, как при менструации. Но сейчас идут мазней. Врач сказала, что пить дальше. Мне продолжать или остановиться и подождать, когда придет первый день?
Екатерина 2018-09-28 07:33
Точнее увидела выделения после первой и сейчас пойдет вторая таблетка
Е 2018-09-28 16:56
То есть правильно ли я понимаю; сейчас у меня идут М в связи с неправильной приемкой препарата, а через 21 день надо делать перерыв на 7дней и в эти 7 дней опять м пойдут? Это ничем не грозит серьезным? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 08:49
Простите за технические сбои - с телефона отвечаю Вам.
Хорошего дня!
Платная консультация
Татьяна 2020-12-02 06:30
Здравствуйте! Такая ситуация. Гинеколог прописала ЛЕЯ. Первый раз буду принимать гормональные контрацептивы. Подумала, что менструация началась и выпила таблетку. Но видимо, это были просто выделеления
Подскажите, что делать? Принимать дальше или как лучше поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:34
Здравствуйте. Принимать дальше. Очень часто на фоне начала приема КОКа менструация прекращается
Платная консультация
Татьяна 2020-12-02 19:44
Но получается я приняла кок раньше первого дня менструации. Сегодня выпила вторую таблетку. Но также есть кровянистые выделения, но менструации нет. Ничего страшного не произойдёт?