Начало приема Джес на 12 день

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Больше года принимаю Джес. В этом месяце получилось так, что с первого дня цикла пить таблетки не начала. Начала лишь примерно через 2 недели. Сомневаюсь, правильно ли это. Знаю, что необходимо было дождаться новых месячных, но дело в том, что цикл у меня очень нерегулярный, был понижен прогестерон, и месячные в моем случае могут не начинаться длительное время (вплоть до 3 мес задержки). Мне сейчас следует вызвать их(дюфастон) и снова начать прием Джес как положено, или же продолжать пить эту пачку? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 23:09
Да, вы начали неправильно принимать препарат. Начинается приём с первого дня месячных, а если продолжаете приём, то после 7-ми дневного перерыва независимо от выделений.
Учитывая, что вы уже принимаете препарат сейчас, рекомендую продолжать приём дальше по схеме. Также обязательно необходимо дополнительно предохранятся в этом цикле.
Алсу 2017-10-25 11:28
Здравствуйте доктор! У меня схожая ситуация, после окончания месячных начала пить на 8-день. Перед этим ничем таким не пользовалась. Так как была операция по удалению кисты с яичника, прописали, но сразу не купила. Что делать пить дальше, или дождаться месячных и начать новую пачку. Пропила уже пять таблеток на сегодняшний день. По случайности потеряла одну таблетку, взамен выпила следующую.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-25 22:58
Продолжайте приём дальшепо схеме, но необходимо предохранятся в течении 7-10 дней.
Екатерина 2022-03-05 17:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прием джес начала на 5 день месячных, предохраняюсь все время, но все таки, если на 3 пустышке начинаются месячные, я пью 4 пустышку и потом начинаю новую пачку, 1. нужно ли первые 7 дней 2 пачки предохраняться(так как розовые таблетки я начну пить на 2-3 день месячных)? и 2. еще такой вопрос, я пила все это время не правильно начиная каждый раз новую пачку на 5 день, ничего не произойдет если я без перерыва на 2-3 день месячных(когда закончатся пустышки) начну активные пить? 3. Цикл не собьется? 4. Не нужно ждать месяц и пить в первый день месячных? Заранее благодарю (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-24 12:07
Здравствуйте! Задавайте отдельный вопрос, чтоб не отвлекать других посетителей