Диарея после приема Белары

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Принимаю таблетки Белара, строго по времени, на 5 день приема случилась небольшая диарея примерно через 2 часа после планового приема таблетки. В инструкции к Беларе написано, что в случае диареи надо до начала новой пачки(то есть спустя оставшиеся дни и 7 дней отмены) дополнительно предохраняться, а на этом сайте(да и в интернете вообще) в похожих вопросах дан ответ, что нужно просто выпить еще одну таблетку ок. Можно ли также выпить еще одну таблетку Белары, или все-таки лучше следовать инструкции?
Прошу извинить, таких вопросов было много, но я не уверена как поступить именно с Беларой(такого вопроса именно с этими ОК я здесь не нашла)
Теги: понос от белары, диарея и кок, диарея от белары
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

3 ответа

Елена 2016-09-03 02:35
Уточняю: это самая первая упаковка, начала принимать в 1 день цикла, до этого другие ОК не принимались
Добрый день, если диарея была не большая и произошла через 2 часа после приема, то можете дополнительно не принимать еще одну таблетку, но предохраняться дополнительно, в последующие 5-6 дней всеже необходимо
Платная консультация
Ксения 2022-04-24 17:41
Здравствуйте! Принимаю новинет 4.5 года, сегодня сразу после приема 1ой таблетки из новой упаковки примерно через 10минут произошёл однократный жидкий стул, после чего выпила лоперамид. Стоит ли выпить ещё одну таблетку новинет?