Диарея и кок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера в 23 часа выпила 15 таблетку из паччки. Перед этим у меня был жидкий стул (1 раз, таблетку выпила сразу после него). Сейчас в 2: 30 ночи выпила энтерофурил. Сейчас я хочу в туалет, как обычно, но стул по ощущениям будет жидковатый, как бы остатки диареи.
Вопросы
1. Нужно ли мне пить дополнительную таблетку, если будут остатки диареи или ещё раз жидкий стул? (3-4 часа уже прошло с принятия таблетки, возможно будет только утром) 2. Или же если больше расстройства не будет, то снизился ли контрацептивный эффект(таблетку приняла СРАЗУ ПОСЛЕ диареи, поэтому переживаю) ? 3. Вчера утром был незащищённый па, какова вероятность беременности и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

6 ответов

Кристина 2021-03-01 02:13
То, что указывала в первом пункте только что произошло (небольшие остатки, сейчас 3: 00) вопрос остаётся актуальным, просто уточнила, подскажите пожалуйста!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 04:22
Доброе утро, 1) нет, не нужно; 2) не снизится контрацептивный эффект; 3) беременности не может быть.
Кристина 2021-03-01 05:56
Спасибо, а если в 6 утра была рвота? (С приёма таблетки 7 часов прошло) все равно не нужна дополнительная? Я видимо отравилась: (
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 06:18
Нет, не нужно.
Кристина 2021-03-01 10:43
Прошу прощения ещё раз, а что делать с 7дневным перерывом и как предохраняться дальше? У меня за ночь получается после приёма таблетки были только маленькие остатки от предыдущего стула и через 7 часов после приёма рвота.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 10:53
Никак не предохраняться, делать 7-дневный перерыв и начинать новую упаковку.