Линдинет 20 и алкоголь

Спрашивает: IrmaLer
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня несколько вопросов по поводу приема Линдинет 20 и совместимости с алкоголем. Принимаю Линдинет 20 уже два года.
1. Если выпить достаточно много алкоголя (гораздо больше допустимой нормы) снижается ли противозачаточный эффект или существует определенный промежуток времени когда эффект не будет снижаться?
2. Нужно предохраняться после большого количества алкоголя до принятия следующей таблетки или же до конца этого цикла приема таблеток и в 7-ми дневный перерыв до начала новой упаковки?
3. Если выпить допустимую норму алкоголя то можно совсем не предохраняться?
4. Вопрос по возможной ситуации: например, сегодня первый день приема таблетки после 7-ми дневного перерыва, был незащищенный и непрерванный ПА до приема этой таблетки, завтра выпью много алкоголя и приму 2-ю таблетку в срок. Можно ли забеременеть в таком случае?
За ранее большое спасибо за ответ. Вы мне очень поможете.
Теги: линдинет 20 и алкоголь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 18:42
Здравствуйте.1. Может снижаться.2. Следующие 7 таблеток после превышения дозы. Если это последние таблетки - все до конца, весь перерыв и 7 дней новой пачки.3. Да.4. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2020-06-30 23:18
Здравствуйте! Вы уже несколько раз мне помогали, а потому я очень Вам благодарна и хотела бы еще раз у Вас проконсультироваться.
Моя ситуация: я пью таблетки Линдинет-20 каждый день в 13.00, без опозданий и пропусков.
26 числа спустя 7-8 часов после приема таблетки я выпила литр пива, на утро был разовый жидкий стул, дополнительную таблетку не пила (т. к разовый стул + прошло больше 4 часов с приема последней таблетки), выпила следующую таблетку как обычно в 13.00.
Затем 30 числа я выпила 330 мл пива. Таблетки не пропускала, буду пить и дальше.
Вопрос:
1. Может ли быть снижен контрацептивный эффект из-за алкоголя и разового жидкого стула?
2. Нужно ли дополнительно предохраняться, если спустя 4 дня после последнего приема пива (30 числа) будет половой акт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 23:41
Здравствуйте. 1. Маловероятно. Но больше так не делайте. Допустимая доза пива - около 500 мл. 2. На всякий случай. Будьте здоровы