Действие противозачаточных таблеток
Спрашивает: Irrinammm
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне назначили противозачаточные таблетки Джес Плюс. Я начинала пить их по инструкции в первый день цикла, есть ли разница в какое время я выпила таблетку, т. е. Я обнаружила начало месячных в 10 часов утра, а выпить таблетку мне удалось только в 16: 00. Всё равно считается что я выпила в первый день и нет никакого запоздания? И второй вопрос, во время третьего дня цикла соответственно и приема третьей таблетки из упаковки, я выпила вечером пару бакалов красного вина и немного егермайстера(ликер 35%). Меня интересует нейтрализизовал ли алкоголь действие таблеток и нужно ли предохраняться дополнительно в течение нескольких дней или нет?
4 ответа
Здравствуйте. Начинать прием таблеток необходимо в течение первых суток от начала месячных, вы всё сделали правильно. Совмещать алкоголь и прием контрацептивов можно, алкоголь эффективность не снижает. Но если в течение 2 часов после приема таблеток у вас была рвота, то контрацептивный эффект может снизится.
Irrinammm 2015-04-19 23:43
Спасибо за ответ! То есть бояться нечего и можно уже не предохраняться, учитывая что таблетки были выпиты правильно и контрацептивный эффект сохранился не смотря на алкоголь? Ни рвоты, ни диареи не было
Да, дополнительно можете не предохраняться. Бояться нечего.