Ригевидон и другие препараты

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 23.10 я как обычно в 13.30 выпила таблетку ригевидона (принимаю год, без пропусков и перерывов), ночью примерно в 2.30-3.00 началась боль в области поджелудочной железы, я выпила несколько таблеток активированного угля, примерно с 5 до 9 часов была рвота и диарея, 24.10. В 10 часов сделала укол против рвоты и начала пить регидрон и энтерофурил, в 15.00 как обычно по графику выпил следующую таблетку ригевидона, рвоты и диареи больше не было. Сегодня 25.10 с утра во время еды я выпила таблетку креона. Снизился противозачаточный эффект? Если да то можно сегодня 25.10 выпить 2 таблетки ригевидона и этим восстановить противозачаточный эффект, если да то как принимать эту упаковку до конца и когда начинать следующую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:13
Здравствуйте. Эффект не снизится, все будет хорошо. Принимайте все по графику
Платная консультация
валерия 2017-10-25 13:23
Спасибо большое за ответ. То есть 2 таблетки подряд сегодня принимать смысла нет, пить как обычно и не волноваться?
валерия 2017-10-25 13:27
Извините. Еще один вопрос, указанные выше препараты не снижают противозачаточный эффект? Потому что креон прописали пить 5 дней во время каждого приема пищи