Выпила противозачаточную таблетку раньше времени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
из глупости выпила противозачаточную таблетку на четыре часа раньше.
Обычно принимаю таблетки в 18: 00, а эту выпила в 14: 00.
Вопрос: выпить следующую таблетку в то же время?
Спасибо за ваше внимание и помощь.
Теги: можно ли выпить противозачаточную таблетку на час раньше, можно ли выпить противозачаточную таблетку раньше, можно ли выпить гормональную таблетку на час раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

47 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 19:26
Здравствуйте! Да, в то же время, что и обычно
Платная консультация
кристина 2015-12-23 03:02
Начала пить противозачаточные таблетки в ноябре в первый день месячных, пью уже второй месяц в блистере 21 таблетка перерыв 7 дней. Скажите пожалуйста- можно ли их принимать или на 1 ч. раньше или позже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-23 11:32
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
Платная консультация
Софья 2016-11-01 08:19
Здравствуйте, я принимаю таблетки Димиа, в 21: 00, вчера выпила все как нужно, Сегодня утром проснулась и сглупила выпив таблетку в 9: 30 утра, Что мне делать, сегодня выпить таблетку еще раз только в 21: 00 или как дальше принимать?
Алена 2020-08-11 07:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пью противозачаточные Димиа 5 день, до этого всегда пила в 12: 05-12: 10 дня. Сегодня решила сдвинуть время т. к неудобно по времени и выпила утром 9: 20
Скажите, подействует ли таблетка если половой контакт был примерно в 8 утра и можно ли так сдвигать время как сдвинула его я?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-11 15:52
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Екатерина 2016-04-13 12:51
Здравствуйте. Принимаю "Димиа" уже больше года. Обычно в 22-00. Сегодня выпила в 12-00, а должна была вечером (стресс, нервы из-за учебы, бывает теряюсь во времени). Что делать? В какое время принимать таблетки дальше? Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 13:59
Здравствуйте! Лучше уже дальше в 12 продолжить
Платная консультация
Софья 2016-11-01 08:52
Здравствуйте, я принимаю таблетки Димиа, в 21: 00, вчера выпила все как нужно, Сегодня утром проснулась и сглупила выпив таблетку в 9: 30 утра, Что мне делать, сегодня выпить таблетку еще раз только в 21: 00 или как дальше принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 14:55
Здравствуйте. А завтра не хотите принять в 9.30? (сменить время приема)
Платная консультация
Софья 2016-11-01 18:56
Теперь видимо придется, хоть это и не самое лучшее время)
Спасибо большое)
а обратно к 21: 00 вернуться уже не получиться?
Ольга 2016-12-28 19:46
Добрый вечер! Выпила таблетку регулона на 7 часов раньше. (обычно пью в 7 утра, а тут выпила в 00) В какое время продолжать приём? И когда делать перерыв, если прийдется пить в 00? Можно ли по часу прибовлять ежедневно и дойти до 7 часов утра?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 21:20
Здравствуйте. Да, можно, прибавлять по 2-3 часа даже и все выровняется. Удачи.
Платная консультация
Ольга 2017-11-06 09:53
Здравствуйте! Доктор назначил мне таблетки "Белара", я пропила их, и вторую пачку начала принимать на день раньше- перепутала дни. Что делать? Как дальше принимать? Курс ведь закончится на день раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 19:54
Здравствуйте. По сути Вы просто сократили перерыв. Дальше принимать все, как обычно
Платная консультация
Надежда 2018-08-12 21:10
Здравствуйте! Пью ригевидон. Пропила 1 мес по 21 таблетке. Сделала перерыв 6 дней(т. е. выпила первую таблетку раньше на 1 день). Как быть дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 10:15
Здравствуйте. Продолжать прием
Платная консультация
Анастасия 2019-04-10 03:47
Здравствуйте! Обычно принимаю таблетки в 10: 30 утра, задумавшись, выпила таблетку в 2: 30 ночи. Прибавлять по 2-3 часа в данном случае проблематично, можно просто продолжить прием в 10: 30 утра?
Марго 2020-08-26 08:10
Здравствуйте, я перепутала вторник и среду и начала прием гормональных на сутки раньше. Я пью их с медицинскими целями, предохраняться мне не нужно. Что делать дальше? Пить ли таблетку в среду и продолжать. Или делать сутки перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-26 14:14
Здравствуйте. О КАКОМ средстве речь?
Платная консультация
Мария 2020-09-01 09:43
Здравствуйте. Обычно пью таблетки Новинет в 10 вечера. Сегодня случайно выпила таблетку в 8 утра, то есть на 14 часов раньше. Это страшно? Что теперь делать? Нужно ли дополнительно предохраняться? И можно ли как-нибудь вернуться к своему обычному вечернему приему таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 11:23
Здравствуйте. Оптимально всю пачку довести уже в это время (утром)
Платная консультация
Мария 2020-09-01 12:49
Поняла. Спасибо большое. Но вообще такой сбой со временем приема - это не очень страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 12:51
Нестрашно, на эффективность не повлияет
Платная консультация
Мария 2020-09-01 20:57
Спасибо огромное:)
Рита 2020-11-14 04:46
Доброе утро. Обычно принимаю димиа в 20 00. Утром в 5 часов показалось, что забыла принять таблетку и я её выпила. Однако пересчитав поняла, что та таблетка лишняя и я должна была принять её вечером. В какое время их принимать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:46
Здравствуйте. По своему обычному графику
Платная консультация
Валерия 2021-07-22 01:22
Елена, здравствуйте! Очень нравятся Ваши консультации. Хотела посоветоваться с Вами. Пью "Джес", сейчас только второй день приёма. В первый день не подумала и выпила таблетку в 8: 30 утра. Хотелось бы продолжить пить их в более позднее время, вечером. Возможно ли это сделать без неприятных последствий или лучше продолжить пить в 8: 30? Заранее Спасибо Вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-22 12:29
Здравствуйте. Возможно. Но перенося по 3-4 часа в день или уже переждать и начать прием новой пачки в удобное время
Платная консультация
Анастасия 2021-11-04 19:23
Здравствуйте! Принимаю Клайру в 22: 40
Сегодня случайно выпила в 22: 00
В какое время продолжать пить ее? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-04 20:36
Здравствуйте. В какое удобно
Платная консультация
Анастасия 2021-11-19 02:11
Здравствуйте! Пила клайру 23 дня, 24 забыла, прошло уже 6 или 7 часов с момента как забыла выпить, только сейчас выпила, в какое время теперь пить? Ничего страшного что забыла выпить и позже выпила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 10:35
Здравствуйте.
  • в обычное
  • ничего страшного при таком интервале
Платная консультация
Аксиния 2021-12-11 22:27
Здравствуйте, выпила противозачаточную таблетку Линденет 20 на 5 ДНЕЙ раньше срока. То есть сделала перерыв всего в 2 дня между таблетками. Месячные тоже начались раньше на 5 дней. Что делать? Продолжать пить таблетки или ждать окончания перерыва по схеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 23:25
Здравствуйте. Не очень поняла Вас. О каких "месячных", которые "тоже начались раньше на 5 дней" вопрос? Поясните
Платная консультация
Аксиния 2021-12-12 10:50
Здравствуйте. Месячные пошли раньше положенного на 5 дней. Из-за этого я по ошибке выпила таблетку и только потом вспомнила, что нужно сделать 7-ми дневный перерыв!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 10:56
Здравствуйте. Они пошли на фоне активных таблеток?
Платная консультация
Аксиния 2021-12-12 16:15
Здравствуйте, нет. Сначала пошли месячные, затем я вечером выпила таблетку по ошибке. Мне продолжать их пить, как обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 16:24
Продолжать. Ничего страшного, Вы всего лишь сократили перерыв на 2 дня
Платная консультация
Марина Головина 2021-12-12 20:28
Здравствуйте, принимаю обычно медиана. Раньше пила в 9 вечера, сейчас пью уже в 9.45 вечера. Можно ли начать пить таблетки в 10 утра? Или лучше уже со следующего цикла начать?
Аксиния 2021-12-12 21:11
Спасибо вам большое!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 22:06
Здравствуйте. Со следующего цикла.
Платная консультация
София 2022-05-20 10:26
Здравствуйте, выпила таблетку лея в 16.30 как обычно по графику, а в два часа ночи, т. е. через 9 часов меня стошнило. Наутро в 10 утра я почему то решила, что мне необходимо выпить еще таблетку, т. к прошлая могла «выйти» ночью. После того как выпила открыла интернет и поняла, что таблетка уже успела рассосаться за 9 часов и мне необязательно было пить новую. Получается, что я выпила таблетку раньше положенного, как это все повлияет на эффективность контрацепции? И в какое время теперь принимать таблетки, в 10 или в 16.30?