Белара и сбившиеся время приема

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация. Принимаю несколько месяцев белару, до этого принимала полгода жанин и 3 года ярину. Таблетки принимаю поздно, в 11-12 ночи. Так выпила две таблетки из новой упаковки после перерыва в 7 дней. Но третью таблетку так вышло что выпила только в 6 утра, т. е через 30 часов от последней, потому что употребила немного алкоголя и нужно было сделать перерыв, как везде указывают. На следующий день выпила таблетку в 3 ночи, т. е наоборот раньше на 3 часа чем прошлую таблетку, но за 3 часа до этого тоже было немного алкоголя. На следующий день был незащищенный половой акт, но партнер не закончил. Следующую таблетку выпила тоже раньше предыдущей, в 12 ночи. Дня 4 так же до этого принимала полисорб и уролесан, но перерыв между ним и таблетками был не меньше 5-6 часов. Скажите пожалуйста, не снизился ли контрацептивный эффект от такого приема таблеток? Нет ли вероятности беременности? Сейчас 12ый день цикла, во время ПА был 11ый день. Цикл 28-29 дней.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 18:13
Добрый вечер, беременность в Вашем случае маловероятна.
Ксения 2021-09-14 18:26
Спасибо большое за ответ! Только вот я еще переживаю, указала, что алкоголя было немного, потом уже вспомнила, что алкоголя было значительно больше. В первый день это был коньяк, около 200мл и 50мл вермута, а во второй 2 с половиной бутылки пива 0.5. Рвоты, диареи не было. В таком случае лучше принять таблетку экстренной контрацепции? С момента ПА прошло 36 часов.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 18:54
Я считаю, что не нужно.