Димиа диарея. Что делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные 2 года
Пью вечером в 20 00
Сегожня дважды была диарея, прямо жидкий водянистый стул
В 19 00
Получается, что я выпила вчера в 21 50 таблетку (чуть задержалась)
А сегодня в 19 00 примерно была диарея, следующая в 20 00, но таблетку пока не пью, выпью чуть позже. Нужно ли предохраняться дополнительно? Ведь по сути таблетка была не в ЖКТ в момент диареии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 20:43
Здравствуйте. Нет, не нужно. Нужно будет, если диарея была после приема через 2-3 часа
Платная консультация
Кристина 2020-10-03 07:40
Спасибо огромное за помощь
В итоге я выпила в 12 ночи таблетку, проснулась в 7 30
И опять вот эта же проьлема
Выпила таблетку лоперамида.
Так же можно было?
Спасибо ещё раз за вашу помощь
Кристина 2020-10-03 07:46
Извините что пишу снова
Только сейчас поняла что взяла очень старую упаковку лоперамида и не посмотрела срок годности, он 2019 годом датирован.
Срок закончился год назад. Подскажите что делать, может быть пока не поздно вызвать рвоту
Или что можно сделать ещё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-03 09:48
Ничего не делайте, не волнуйтесь. Скорее всего, это просто будет пустышка
Платная консультация
Кристина 2020-10-03 10:27
Эффект не снизится для Димиа?

Я больше за это волнуюсь
Т. К возможно сработал эффект плацебо ???? но диарея прошла и без следа ????

Спасибо за оперативный ответ, я который раз убеждаюсь что ваш сайт просто чудо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-03 10:35
Всегда рады помочь.
Прошла? Тогда эффект был. На всякий случай предохраняйтесь дополнительно 7 дней. Будет спокойнее
Платная консультация
Кристина 2020-10-03 11:00
Паникую всегда

Спасибо за потраченное на меня время, очень благодарна за помощь
Жаль что так получилось
Я думала их можно совмещать
Выпила получается спустя 8 часов таблетку после приёма Димиа
Вроде как прошло все, живот ещё бурчит
Но диареи не было больше