Прием Жанин и диарея

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста:
Уже 6й месяц принимаю Жанин.
Сегодня после приема таблетки была небольшая диарея (причина скорей всего не в таблетке).
Сейчас 3я неделя приема препарата, после этой таблетки надо выпить еще две и будет перерыв 7 дней.
ПА не было уже две недели и следующий ПА скорей всего будет через неделю во время 7ми дневного перерыва.

Нужно ли принимать какие-то дополнительные меры в связи с тем, что была диарея?
Например, выпить как можно скорее еще одну таблетку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 18:32
Здравствуйте. Через сколько после приема таблетки была диарея?
Платная консультация
Anna 2022-02-05 18:35
Через час-полтора
4 часа не прошло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 18:36
Принят дополнительную таблетку. При необходимости ПА - предохраняться дополнительно 7 дней после инцидента
Платная консультация
Anna 2022-02-05 18:38
Спасибо!
То есть предохраняться надо, даже если принять дополнительную таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 18:39
Вы должны были принять, например, в 7. Приняли. Через 1,5 часа была диарея и сразу приняли еще таблетку - тогда предохраняться дополнительно не нужно. Если же прошло более 12 часов, то это фактически пропуск и нужно предохраняться
Платная консультация
Anna 2022-02-05 18:42
Спасибо!
На данный момент 12 часов не прошло, поэтому приму таблетку как можно скорее

Так понимаю, что дальше нужно принимать по обычной схеме: завтра выпить таблетку в обычное время, допить таблетки из текущей пачки, сделать перерыв 7 дней и дальше начать новую пачку?
Anna 2022-02-05 19:04
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 19:04
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Anna 2022-02-05 19:07
Отзыв оставлю! И отблагодарю по возможности:)