Мидиана и диарея

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я начала пить Мидиану, далее сразу, не знаю, связано это или нет с приемом гормонального препарата, начался запор. На 9 день приема контрацептива (выпила в 22.30) через 3 часа после приёма под действием слабительных случилась диарея. Это было ночью. Утром приняла 10ю таблетку Мидианы, после которой снова диарея. Как поступить дальше с приемом Мидианы? Пить сегодня вечером таблетку по расписанию или выпить следующую по расписанию завтра? Если пить сегодня вечером по расписанию, то 10ю из другой упаковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

11 ответов

Добрый день, вам нужно принимать медиану как обычно, до конца упаковки, но пользоваться дополнительными методами контрацепции, это может быть презерватив или фарматекс крем, на протяжении 7 дней после окончания диареи.
Платная консультация
Виктория 2016-07-06 12:14
То есть сегодня уже ничего не принимать, а завтра, на 11й день продолжить пить 11ую таблетку?
Сегодня вечером выпить 10 таблетку и так далее, режим приема не меняйте
Платная консультация
Виктория 2016-07-06 12:20
10 из другой пачки, получается?
Может быть, я немного неправильно описала. Я сегодня утром выпила 10ую, как бы на замену вчерашней 9ой, после которой ночью была диарея.
Тогда сегодня уже ничего не принимайте, завтра выпейте 11-ю т.
Платная консультация
Виктория 2016-07-06 12:35
Спасибо большое, что уделили время!
Олеся 2017-07-07 16:11
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! С утра как обычно приняла ОК и через 5 часов был понос. (в инструкции указано если через 3-4 часа жидкий стул то следует принять еще одну таб-ку) . В принципе все ясно, но есть одно НО все эти пять часов я чувствовала дискомфорт в животе который меня рано или поздно приведет к туалету - проще сказать бурление. Помогите разобраться могла ли таблетка нормально усвоиться? И все же если нет, как поступить в дальнейшем? Заранее благодарю за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 19:19
Какую таблетку по счёту вы приняли?
Олеся 2017-07-08 18:04
17 по счету. Решила пред остеречься и все же выпить вторую как написано в инструкции т к 12 часов с момента приема первой таблетки не прошло. Теперь пожалуйста подскажите мне, необходимо ли докупать новую пачку чтобы восполнить 21 таблетку или можно обойтись 20 таблетками? (заканчиваю пить вторую пачку Мидианы до этого пила все по графику без перебоев)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 16:58
Вы все сделали правильно. Нет, докупать не надо. Принимайте 20 таблеток, делайте перерыв и начинайте прием новой упаковки на 28 день.