Джес на фоне диареи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пью 2-ую пачку Джес. Сегодня (24.08.2016) в день приема 1-ой активной таблетки: в 5ч. диарея + выпила 1 ст. Л. крахмала (от диареи); в 10ч. приём 1-ой активной таблетки Джес; в 16ч. диарея + выпила 1 таблетку Лоперамида (от диареи). Кроме того, вчера принимала таблетки Ацикловир (видимо из-за них и диарея). Таким образом, хотя после приема Джеса диарея была более, чем через 4 часа, но Джес был выпит на фоне непрекращающейся диареи (но диарея не острая, видимо, расстройство небольшое).
Скажите, пожалуйста, как принимать Джес в дальнейшем, чтобы был контрацептивный эффект?
1) В инструкции написано не ясно, там указан случай, когда диарея произошла в течение 4 ч. после приема Джес (у меня прошло 6 часов, но все же Джес был принят на фоне диареи), т. е. не ясно - всосалась ли моя таблетка или не всосалась.
2) Если надо принять дополнительную таблетку, то как это сделать, чтобы не покупать дополнительно пачку Джеса? Можно ли просто выпить еще одну таблетку из текущей пачки (т. е. пропить 23 дня активных таблеток, вместо 24) и тогда как дальше принимать следующую пачку - принимать ли таблетки плацебо из текущей пачки или начать прием 3-ей пачки Джеса сразу после окончания 23 дня активных таблеток из 2-ой пачки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

2 ответа

Анна 2016-08-24 21:56
Добавление:
Все-таки выпила еще одну активную таблетку Джес в 20 ч. 30 мин. (через 10,5 ч. после приема первой таблетки). Взяла эту активную таблетку из конца пачки, т. е. теперь у меня будет 23 дня активных таблеток. Скажите, пожалуйста:
1) Как принимать Джес после 23 дня, чтобы сохранить контрацептивный эффект? Нужно ли пить 24 таблетку? (Тогда придется купить ради нее лишнюю упаковку Джес, а этого не хотелось бы). Пить ли таблетки плацебо из 2 пачки? Когда пить 3 пачку - после таблеток плацебо 2-ой пачки или сразу после 23 таблетки из 2 пачки?
2) Можно ли принимать таблетки 2 пачки каждый день в 8 ч. (не смотря на то, что сегодня (24.08.2016) первую таблетку я выпила в 10 ч., а вторую таблетку я выпила в 20ч.30м.)?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 09:18
Здравствуйте.1. принимать еще одну не стоило. Вопрос именно в 3-4 часах.2. купите новую пачку -иначе не восполнить пропуск 1 активной.3. Можно