Джес прием

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, получилось так, что на 14 день выпила 2 таблетки (выпила одну, через 40 минут диарея, вычитала, что необходимо принять еще одну таблетку). Получается, что таблетки принимать буду не как положено24+4, а 23+4. Что делать в данной ситуации? Можно ли пропустить ту самую 24 активную таблетку, которую я приняла и начать принимать пустышки? Необходимо ли предохраняться? Спасибо огромное за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 15:04
Здравствуйте. Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для Вас время. Если последние 7 дней Вы принимали таблетки по правилам, то вероятность беременности практически исключена. Если последние 7 дней вы также пропускали таблетки или опаздывали с приемом больше чем на 12 часов, то в течение недели после пропуска таблетки используйте дополнительную контрацепцию. Режим 23+4 в таком случае возможен. Удачи.