Пропуск Джес плюс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю Джес плюс. Пропустила 14-ю таблетку, вспомнила, что не выпила ее минут за 20 до приема 15-ой. Выпила 14-ю, а затем по графику 15-ю. Правильно ли я сделала? По какой схеме принимать теперь таблетки? До пропуска пропусков не было, принимала точно по графику. Принимаю Джес плюс почти 2 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 18:52
Здравствуйте. Все простое. Если произошел пропуск в период от 8 до 14 таблетки: выпейте эту пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для Вас время. Если последние 7 дней Вы принимали таблетки по правилам, то вероятность беременности практически исключена. Если последние 7 дней Вы также пропускали таблетки или опаздывали с приемом больше чем на 12 часов, то в течение недели после пропуска таблетки используйте дополнительную контрацепцию.