Пропуск 23 таблетки Джес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Доброго времени суток. Меня беспокоят прорывные кровотечения во время приема Джес. Дело в том, что я пропустила одну активную таблетку с опозданием в 20 часов в прошлом месяце с 15 по 24 день цикла (23 день). Согласно инструкции, я сразу же выпила пропущенную таблетку, а через 2 часа в обычное время приема выпила 24 таблетку, после того, как я закончила принимать активные таблетки из этой упаковки, я сразу начала следующую. С 1 по 4 таблетку я наблюдала у себя схваткообразную боль внизу живота, с 8 по 12 день были мажущие коричневые выделения, которые прекратились на 2 дня, а затем начались кровянистые выделения от темно-красного до коричневого цвета и продолжаются по сегодняшний день (принимаю 16 таблетку). До пропуска таблетки я принимала их всегда вовремя, за 3 недели до пропуска был незащищенный ПА. Таблетки принимаю третий месяц. До приема таблеток была фолликулярная киста правого яичника, которая ушла после уколов прогестерона. Таблетки, по совету врача, начала пить на 6 день менструального цикла после контрольного УЗИ. Первый месяц предохранялась барьерным способом контрацепции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

6 ответов

Виктория 2015-09-07 14:36
Нормальны ли такие кровотечения при таком стечении обстоятельств или что-то пошло не так и стоит срочно обратиться к врачу? В аннотации нормой указаны мажущие выделения. Снижен ли контрацептический эффект?
Мажущие выделения могут быть до очередной менструации. Повода срочно обращаться к гинекологу я не вижу. На фоне мажущих выделений контрацептивный эффект не снижается.
Виктория 2015-09-07 15:32
Меня беспокоят не мажущие, а прорывные кровотечения. Или это тоже норма?
Нет, прорывные кровотечения - это повод срочно обращаться к врачу.
Виктория 2015-09-07 17:24
Спасибо