Прием линдинет 20

Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, врач прописал пить линдинет 20, без анализов. До этого ок не принимала.
Пью с третьего дня месячных в одно и тоже время, месячные закончились как всегда, ни каких побочных эффектов.
на 13 таблетке был незащищенный па.
Стала волноваться по поводу возможной беременности. Стоит ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 17:58
Здравствуйте. Нет, беременность исключена
Платная консультация
Galina 2016-11-24 14:59
Спасибо за ответ.
У меня возникла проблема, пью уже второй месяц, на 18 таблетки начались мажущие выделения. Врач утверждает что нормально, организм привыкает. Просто первый месяц прошел без побочных эффектов, стало тошнить, теряется вес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 15:11
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Galina 2016-11-24 15:30
Спасибо большое, стало спокойнее
Galina 2017-01-27 07:15
Здравствуйте. Я принимаю линдинет 20 и мне назначили антибиотики Флемоклав. Эффект от ок снижается? Нужно дополнительно предохраняться (в течении какого времени)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 11:11
Здравствуйте. Да, эффект может быть снижен. Вам нужно предохраняться дополнительно весь курс приема антибиотика и еще 7 дней после
Платная консультация
Galina 2017-01-27 11:19
Спасибо
Mariya 2017-02-26 15:27
Здравствуйте. Принимаю линдинет 20 (5 месяцев, принимаю без пропусков в одно время, были пару раз опоздания на пару часиков), тоже болела был половой акт, где то на 17 таблетке. Потом началось кровотечение отмены. Потом был прием антибиотиков. Дополнительно предохранялись в течении всего приема и потом ещё неделю, сейчас также пришли месячные, но болит низ живота, были они менее обильные, чем в предыдущие разы. Возможна беременность? Покажет ли тест после длительного лечения разными таблетками? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 19:54
Здравствуйте. Покажет. Но судя по тому, что Вы пишите, беременность исключена
Платная консультация
Galina 2017-04-12 13:50
Здравствуйте. Ситуация следующая ви понедельник должна была выпить 15 таблетку линдинет 20, но забыла. Выапила утром на следующий день. В инструкции написано, что в случае пропуска таблетки с 15 о 21 день надо начинать пачку не делая 7-ый перерыв. Это так? Мне после последней пачки начать сразу новую? И появились небольшие кровянистые выделения со вторника. Стоит ли беспокоится? Или желательно быстрее попасть к врачу?
Заранее спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 13:53
Здравствуйте. Да, все верно. Не делая пауз - следующая пачка. Кровянистые выделения из-за пропуска, все логично
Платная консультация
Galina 2017-04-12 13:57
То есть соответственно месячных не будет? Беременность тоже можно исключить возможную? Или лучше как минимум тест сделать?
спасибо за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 14:02
Если были ПА за 7 дней до пропуска, то беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если беременность-отмените. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Galina 2017-04-12 14:04
Спасибо
Galina 2017-04-12 14:18
А через сколько тест можно сделать и есть ли смысл? А то оказалось. Что даже на анализы раньше 16 мая не попасть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 14:20
Тест - через 3 недели в среднем. Чуть раньше - цифровой и струйный
Платная консультация
Galina 2017-04-12 14:21
Огромное спасибо:)
Galins 2017-04-18 05:53
Здравствуйте, извините снова за беспокойство. 17.04 я начала новую пачку линдинет 20, а выделения так и не прекращаются получается уже вторая неделя пошла и сталкивался немного обильнее(я бы даже сказала, что небольшое кровотечение, а не мазня как в первую неделю после пропуска). Основания для паники есть? Просто за год приема это первый пропуск и такая ситуация. Иногда очень сильно тошнит. Прием у врача только 16 мая. Помогите советом.
Спасибо за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:06
Здравствуйте. Возьмите Транексам 500 - по 1 таблетке 3 раза в день
Платная консультация
Galina 2017-04-18 16:40
Спасибо