Выделения при приеме джес плюс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, c сентября месяца я пью гормоны Джес плюс (в качестве контрацепции). Когда начала их пить были мажущие выделения 3 недели (было привыкание организма к таблеткам), потом прекратилось и стало всё нормально. Но через 4 месяца (в январе) в середине цикла пошли мажущие выделения (не сопровождающие болями). Они беспокоят меня до сих пор. Ходила к врачу, назначили гинекологическое узи, анализы. Всё хорошо, врач мне нечего не посоветовала. Посоветуйте, можно ли поменять в следующем месяце гормоны на другие? И на какие? (в моём возрасте).
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-28 15:32
Добрый день, можете на Ярину, но стоит сделать УЗИ ОМТ.
Елена 2020-03-28 15:34
Спасибо)
Елена 2020-03-31 10:19
Здравствуйте, а не подскажите как принимать Ярину плюс?)
До этого пила джес плюс, там 24 таблетки гормонов + 4 пустышки (на 3 пустышки начиналась менструация)
А в ярина плюс 21 таблетка гормонов + 7 пустышек.
теперь собьеться цикл? Как быть?
спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-31 11:32
Добрый день, принимать Ярину плюс без пропусков.