Длительные кровянистые выделения при приеме Джес плюс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая и мочекаменная болезнь
Здравствуйте, уважаемый доктор.
С апреля 2017 года пью Джес + совместно с метформин 500 мг (назначила врач-диагноз поставлен давно поликистоз яичников с 16 лет)
После первой упаковки выделения были 18 дней. В конце июня сходила к доктору - меня успокоили, сказав что это норма и организм привыкает к таблеткам. Далее менструации были нормальными не затяжными.
Сейчас я допила шестую упаковку. И на протяжении всего времени- 24 дня (с 02.09 у меня выделения). Первые две недели мажущие коричневатые. С 16.09 выделения приобрели бледно красный цвет. По количеству их не много - одна - три ежедневных прокладок. Беспокоит столь длительные мажущие выделения.
Это нормально? Пить ли мне таблетки дальше? Новую упаковку я должна начать принимать 28.09
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 10:22
Здравствуйте. Я рекомендую Вам сменить терапии. Судя по всему, она Вам не подходит