Кровянистые выделения при приеме КОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена.
Буду очень благодарна, если ответите на мой вопрос. Не знаю, как лучше действовать.
После апоплексии яичника в начале февраля (лечили антибиотиками) назначили применение препарата Логест. В первый месяц приема были скудные мажущие выделения весь цикл (как сказала мой гинеколог это нормально для 1 месяца). Во второй месяц приема сначала все было нормально. На 19 д. ц. начались мажущие кровянистые выделения, на след день стали сильнее (похоже на начинающиеся месячные) Буквально за день до этого не вовремя выпила таблетку (было опоздание где-то на 7 часов).
Могут ли быть выделения результатом несвоевременного приема таблетки? Или стоит задумать о смене КОК?
Не знаю, стоит ли дальше продолжать прием таблеток из пачки (осталось 6 шт) или сделать перерыв, чтобы уже пошли нормальные месячные?
Я параллельно ставлю свечи Ливарол. Их прием тогда тоже придется прервать.

Заранее благодарю на ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 17:51
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. У Вас к тому же был небольшой пропуск. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова