Мажущие выделения при приеме Логеста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический двусторонний аднексит, хронический эндометрит, эндометриоз 1 ст.
Здравствуйте, у меня была киста желтого тела врач назначила Логест, все было хорошо, пропила 5 месяцев и снова киста. Врач направила на лапару, но размер кисты был 28 и там отказались делать операции, прописав снова гормональные 3 мес. И как я планирую -беременеть сразу на отмене. Я начала пить и уже вторую неделю выделения продолжаются какими то кусками. + ноет низ живота периодически. Почему такая реакция, ведь я раньше пила эти же гормоны? Что нужно делать в моем случае и на какой ОК заменить?
Теги: пью логест идут выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 13:07
Здравствуйте! У Вас был перерыв в приеме ОК?
Платная консультация
Юлия 2014-11-01 06:18
Да, Елена Викторовна, я закончила принимать Логест после 5-ти месяцев с тем чтобы забеременеть, но снова в первом же цикле возникла киста, оперировать не стали, потому что маленькая. Снова назначили ОК и на отмене пытаться беременеть. Но проблемы возникли, ноет низ живота и выделения мажущие идут уже 12 дней после 1-й таблетки. Сходила к врачу, она сказала так бывает и назначила Амоксиклав, зачем не пойму, говорит может быть из-за воспаления. Предложила с нового цикла пить Новинет. Подскажите правильность лечения пожалуйста, я хочу ребенка второго очень
Юлия 2014-11-01 06:20
Перерыв был 2 месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:10
У Вас сейчас опять период адаптации к ОК. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
юлия 2014-11-04 11:28
Подскажите еще пожалуйста, нужно ли мне менять Логест на Новинет в следующем цикле, ведь они одинаковой дозировки?
Абвг 2017-01-06 15:48
Здравствуйте, 16 дней была задержка узи показала киста фолликулярная поставила уколы лонгдаза месячные начались 24 декабря с 3 дня цикла начала принимать логест, сегодня 12 день сного красные выделения. Скажите пожалуйста это могут быть сново месячные или вообще что это? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 16:26
Здравствуйте! Много писала об этом. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Рита 2016-01-27 14:37
Добрый день. Принимаю Логест второй месяц. В первый месяц как положенно, так сказать, на 3 недели были мажущие выделения. Потом менструация. Через 7 дней начала новую упаковку. И вот спустя 11 дней снова появились выделения. Раньше лет 5 назад принила его такой проблемы не было. Подскажите, что бы это могло значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 15:06
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. За 5 лет многое может измениться. Здоровья Вам!