Мажущие кровянистые выделения при приёме линдинет 20 на 18 день цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, первый раз начала приём Линдинет 20, начали иногда беспокоить головные боли и на 18 день цикла появились мажущие кровянистые выделения, является ли это нормой и нужно ли мне беспокоиться? Заранее спасибо.
Теги: мажущие кровянистые выделения при приеме линдинет 20, мазня при приеме линдинет 20, кровянистые выделения при приеме линдинет 30
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 17:14
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Головная боль-возможное побочное действие Линидинета. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2015-06-16 16:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Первый раз начала принимать Регулон. Начала прием в первый день месячных, принимаю по назначению врача для нормализации цикла. Пью каждый день в одно и то же время приблизительно. Сегодня уже 8й день, а мажущие коричневые выделения не прекращаются. Может ли это быть из-за того, что организм привыкает к ОК? Как долго еще могут продолжаться такие коричневые выделения?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 16:48
Здравствуйте! Да, может быть. И выше в этой теме уже был дан ответ на аналогичный вопрос
-2
Платная консультация
Яна 2018-09-16 14:11
Добрый день, я принимаю Линдинет20 4 месяц, для нормализации месячных, на последней неделе приема ок начались мажущие выделения, тянет низ живота, в этом месяце перенесла грипп, кололи цефатриаксон, хотела уточнить принимать дальше таблетки по схеме, или перейти на линдинет30, спасибо
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 12:29
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
-2
Платная консультация
Наталья 2018-10-24 17:35
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Пью джес + впервые, на данный момент начала вторую пачку, строго по расписанию, не быдо пропусков алкоголь был, но в очень маленьких колличествах и не крепкий, в некоторый период принимала такие препараты как фурадонин(пропила его 4 дня, он мне не подошел были слишком сильные побочки) , так же принимала ацикловир и несколько препаратов против простуды(не антибиотики), за все это время первый половой акт незащищеный был на 8-10день цикла приема первой упаковки во время предпалагаемой овуляции па не было, но на день 19-21 ПА был. Мажущих выделений в цикле не было, но начались коричнево-черные выделкния на прием 2 неактивной таблетке, более интенсивные мажущие выделения начались на 28 день цикла, я начала новую упаковку, я так понимаю это месячные, но они оооочень скудные и мажущие, сегодня пятый день выделений(вместе с черно-коричневыми) они такие же скудные. Вопрос: может это быть беременность, или же это адаптационный период так влияет? И еще на утро (с начала приема второй пачки) появилась небольшая тошнота и жажда и в закрытых помещениях необходимость воздуха.? Большое спасибо за консультацию заранее.
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-25 16:26
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но она маловероятна. Так себя может вести организм в периода адаптации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-2
Платная консультация
Наталья 2018-10-25 23:30
Благодарю за ответ)
-2
Настя 2020-01-12 22:44
Здравствуйте, прошлый цикл длился 31 день, хотя обычно 28. С мая по ноябрь пила Линдинет 20 и побочных действий не наблюдала. В этом месяце решила заново начать пить. В середине цикла появились кровянистые выделения, идут уже 5-6 дней. Из-за чего это может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-13 12:33
Здравствуйте! Сотни раз уже писали на сайте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1