Мажущие выделения при приеме линдинет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте! Я стала принимать по совету гинеколога линдинет 20. Выпила, как и положено, первую таблетку в 1 день месячных. Месячные идут у меня в среднем 7-8 дней, но сейчас уже 10 день и уже второй день мажущие темно коричневые выделения, они не особо обильные, ежедневной прокладки хватает на день. Нет ли риска беременности при мажущих таких выделениях? Также присутствуют тянущие боли внизу живота и боль молочных желез. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормой? Или в препарате слишком низкая доза гормонов для меня? Спасибо Вам!
Теги: мажущие выделения при приеме линдинет 20, пью линдинет 20 коричневые выделения, при приеме линдинет 20 после месячных идут мажущие выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2015 года

7 ответов

При приеме первой упаковки, все описанные вами симптомы - это вариант нормы. Беременность на фоне мажущих выделений при правильном приеме контрацептива наступить не может. Если выделения сохранятся при приеме следующей упаковки (хотя все должно нормализоваться), то необходимо будет менять контрацептив.
Кристина 2015-08-17 15:03
Спасибо большое за ответ, Станислав Александрович! А как Вы считаете, смысла назначать противозачаточное, содержащее в себе более высокую дозу гармонов нет?
Пока нет. Начинайте прием новой упаковки и смотрите за своим состоянием.
Кристина 2015-08-19 18:39
Хорошо, спасибо Вам большое!
Лана 2019-01-21 12:36
Здравствуйте! Пью линдинет 20 уже третий год, в прошлом месяце в один день забыла что пила таблетку и выпила случайно две, получилось не 21 таблетка, а 22. В этом месяце появились мажущие коричневые выделения. Есть ли повод беспокоиться?
Татьяна 2024-03-02 04:39
Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Просто мажет. Куда тогда делся эндометрий прошлого цикла, если это только первая пачка приема? Ждать ли прорыва?