Коричневые выделения при приеме Линдинет 20

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью Линдинет 20 уже 5 месяц с прошлого цикла на 9-10 день цикла появились коричневые выделения, посоветовали понаблюдать и если выделения продолжатся, то нужно менять ОК на Линдинет 30, сегодня 10 день цикла и опять появились коричневые выделения в небольшом количестве, причём появляются они именно после полового акта. У меня пару вопросов
1. Нужно ли переходить с Линдинет 20 на Линдинет 30?
2. Как правильно это сделать?
3. Не будет ли возможности забеременеть в этом цикле, раз второй цикл подряд появляются коричневые выделения? Месячные были с 15 по 19 мая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-25 01:23
Здравствуйте!
  1. Да нужно
  2. Закончите упаковку и сразу без перерыва переходите на линдинет -30
  3. Контрацептивный эффект не снизится
Платная консультация
Мария 2019-05-25 03:47
Спасибо за ответ
1. Месячных в этом цикле получается не будет?
2. Нужно ли дополнительно предохраняться в первые дни приёма Линдинет 30?
Мария 2019-05-25 14:48
Спасибо за ответ, тоесть беременности не будет точно не смотря на коричневые выделения, а то я очень этого боюсь и переживаю что раз в этом цикле менструации не будет, то я могу пропустить беременность
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-25 15:00
Если Вы не пропускали таблеток, то не будет.