Обильные выделения после линдинет 30

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Перешла с Силуэта на Линдинет 30. Выпила 19 таблеток, чтобы была схема 3 недели приема, неделя перерыв. Светло коричневые выделения были на 3-4 сутки перерыва, на 5 и 6 идут обильные выделения, но не кровотечение. На 5-6 сутки были спазмы в матке и дискомфорт в яичниках. УЗИ буду делать в конце цикла. Может ли мне препарат еще не подходит? Или дальше принимать? Можно ли сделать месяц перерыв без гормонов и вновь вернуться к линдинету 30?
Теги: пью линдинет 30 коричневые выделения, линдинет 30 коричневые выделения, коричневые выделение после препарата линданет 30
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2014 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 16:40
Здравствуйте! При смене препарат возможны описанные нарушения. Можете не выжидать месяц, а вернуться обратно к предыдущему средству. Перерыв скажется на организме еще больше-не стоит экспериментировать. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2020-03-31 15:32
Елена Викторовна, здравствуйте. Первый месяц принимаю Линдинет 30, по назначению врача. Лежала в больнице с диагнозом ЭХО-признаки тубовариального образования слева, пока лежала в больнице начались месячные и мне назначили пить Линдинет 30, после выписки сказали ставить свечи Лангидаза и как выделения закончатся, ставить тампоны димексид+метроридазол+новокаин. Но выделения так и не заканчиваются, немного но мазало каждый день, плюс ко всему температура даже сразу после пробуждения 37,1 к обеду 37.5. Сегодня 20й день приема препарата, вчера ныл живот и выделения слегка потемнели, а сегодня боли как в первый день менструации(сильно ноет живот и поясница) и выделения усилились. Не льют конечно, но пошла в туалет и обнаружила на бумаге даже сгусток маленький. Стоит ли вызвать скорую или в этом нет ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 15:38
Здравствуйте. Ничего смертельного в этом нет
Платная консультация
Ольга 2014-06-03 07:25
Здравствуйте! Перешла с Силуэта к Линдинету 30, который принимала давно. Мне 29 лет. Единственное, что ещё беспокоит это в первый день критических дней спазмы в матке, сначала частые, затем редкие и совсем проходящие. С чем это связано? Стоит ли беспокоится?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:36
Беспокоиться не стоит. Такие спазмы возможны даже у здоровых женщин без приема ОК
-2
Платная консультация
ОЛЬГА 2014-08-28 07:04
Здравствуйте! Мне 30 лет, не рожала. Принимаю Линдинет 30 5 месяцев после Силуэта. 1,5 месяца назад была смена климата и акклиматизация. После приезда М пришли на 4 день вечером начали мазать. Обычно приходили на 4 день к 12 дня. Прошёл ещё один цикл - М начали мазать уже в среду вечером. Нормально ли такие скачки? Стоит ли волноваться? Сейчас нет возможности обратиться к врачу.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 13:17
Здравствуйте! Скажите, как я должна понять "М начали мазать уже в среду вечером"? В какую среду? Как мне догадаться, какой это день приема таблеток и каких именно? Ну подумайте сами
-1
Платная консультация
ОЛЬГА 2014-08-28 14:14
З недели принимаю ОК. Одну неделю нет. В среду значит на третий день начали мазать, обычно приходит на 4 день к 12 дня, предпоследний раз были на 4 день поздно вечером, а сейчас начали мазать вечером третьего дня. Могла ли повлиять смена климата? Нормальные ли такие скачки?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 14:35
Да, конечно, все в пределах нормы
-1
Платная консультация
Ольга 2014-09-26 10:17
Здравствуйте! Мне 30 лет. Последние полгода принимаю Линдинет 30, родов и проблем по женски не было. За полгода перестал болеть живот и крит. Дни сократились до 3-х с половиной дней. Но в этот раз живот заболел, были спазмы и выделения в первый день за час с коричневых перешли в темно-красные и немного обильнее. Чем ранее. В этом месяце сильно уставала, был стресс, температура падала 35,8-36,1, подымала тяжелую коробку. Могли ли эти явления повлиять на характер выделений? Сейчас нет возможности идти к врачу и делать УЗИ. Спасибо за ответ.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 12:41
Здравствуйте! УЗИ было бы необходимо. Но все Ваши действия могли привести к указанным симптомам
-1
Платная консультация
Ольга 2014-09-29 11:57
Здравствуйте! Спасибо за ответ. УЗИ сделаю в конце цикла через три недели. Дело в том, что месячные идут у меня по разному. Первый вариант: начинают мазать, на третий день усиливаются, но в норме, потом идут на убыль и заканчиваются, и в тот день когда надо пить таблетку Линдинета 30 из следующей пачки месячные опять начинают мазать и заканчиваются в тот же день или могут ещё слабо-слабо мазать коричневым на второй день приема таблетки.
Второй вариант: в первый день идут обильно, потом на спад, и в тот день когда надо пить таблетку Линдинета 30 из следующей пачки месячные опять начинают мазать и заканчиваются в тот же день или могут ещё слабо-слабо мазать коричневым на второй день приёма таблетки.
Нормально ли это? Или у мне надо обследоваться?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:11
Такие выделения на фоне Линдинета возможны. УЗИ необходимо просто сделать для контроля
-1
Платная консультация
ольга 2014-11-25 20:05
Здравствуйте! Мне 30 лет, родов, абортов и т. д. Не было. Принимаю Линдинет 30 6 месяцев. Второй месяц стала замечать после месячных дискомфорт в левом боку сразу после окончания месячных. Дискомфорт локализуется в районе левого яичника. Знаю. Что может быть что угодно. Но по гинекологии вроде ничего не подходит. Когда лучше сделать узи на 9-10 день цикла или на 23-24 день цикла?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 12:37
Здравствуйте! Может быть киста. УЗИ лучше сделать в первой половине цикла
-1
Платная консультация
Ольга 2014-11-27 14:19
Здравствуйте! Дискомфорт почти прошёл. У меня так было раньше проходило само через несколько дней, но на УЗИ ничего не нашли. Это наверное не к Вам вопрос. Симптомов никакх абсолютно нет. Сижу на стуле при надавливании не болит. Боль при нажатии не сильная лежа или стоя. Боль локализуется на 2-3 см ниже пупка слева (на рисунке там где написано -почки). У меня киста почки. Обычно болит спина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 14:20
Здравствуйте! Не ко мне, Вы правы
Платная консультация
Ольга 2015-03-19 12:40
Здравствуйте! Мне 30 лет, не рожала, вмешательств не было, половой жизнь не живу. Год принимаю Линдинет 30, цикл стабилен, мес. 3 дня. Две недели назад занялась фитнесом: велотренажёр, пресс, гантели 1 кг, снижаю вес с 76 кг, уже минус 2кг. Но в этом цикле что-то не так, начала приём следующей упаковки с понедельника на третий день вечером заметила коричневые бели на белье совсем немного и даже немного розовые, на следующий день с 12 дня начались обильные бели с коричневыми "кусочками" на т. бумаге. В январе была на осмотре, все нормально, эрозия шейки матки - лечение не назначают. Что делать? Таблетки, конечно продолжу пить, не простужалась. Пью чай с имбирём и лимоном.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 12:43
Здравствуйте! Снизить темпы занятий и похудения. Вполне возможно, что такие выделения вызвали чрезмерная и необычная для организма нагрузка
Платная консультация
Елена 2018-02-20 09:35
Добрый день!
Я начала принимать таблетки Линдинет 30. Мне 35 у меня 2 детей. Месячные были не обильными (обычно обильные и идут 5-6 дней) но сегодня 8 день и у меня не заканчивающаяся мазня(тёмные выделения)
Это нормально или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:36
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова