Выделения на фоне приёма Линдинет 20

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравстуйте! Мне 40 лет, рост 175 см., вес 68 кг. Были одни роды в 2013 году, путем кесарева сечения. Цикл регулярный 28 дней, иногда +- 2-3 дня. В середине цикла стал часто тянуть живот на протяжении полугода. УЗИ в первой половине цикла - норма.
Гормоны сдала на 5 д. ц. - норма. На 20 д. ц. сделала УЗИ, заключение киста желтого тела в правом яичнике 32 на 30 мм. Лечение ЛИНДЕНЕТ-20 в течении 3 циклов, потом контроль УЗИ. 21.03.2020 первый день цикла и первая таблетка ЛИНДИНЕТ, на 11 день начала побаливать грудь как перед месячными, на 16 день цикла и соответственно на 16 таблетке начались мажущие коричневые выделения. Таблетки не пропускала, принимаю в одно и то же время. Сейчас нет возможности связаться со своим гинекологом. Вопрос стоит ли продолжать принимать ЛИНДИНЕТ? Если да, то как потом принимать вторую пачку, по схеме (21 день пить, затем 7 дней перерыв и на 8 день новую пачку)? И как долго могут быть выделения и могут ли они усилиться? Очень жду ответа. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-09 14:51
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
В течении 3- х месяцев зачастую это исчезает.
Продолжайте прием ОК по схеме.