Кровеподобные выделения на фоне приема силует

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит,аденомиоз,дисфункция яичников
Здравствуйте, Принимаю кок силует 3 месяца. Назначил гинеколог в связи с аденомиозом-выявили на УЗИ, были нерегулярные месячные после прекращения ГВ. На протяжении 3 месяцев при приеме 13-16 таблетки начинаются крове подобные выделения, не месячные, и продолжаются до окончания приема 21 таблетки. В дни отмены месячных нет. Подскажите, может ли это быть привыкание, или мне просто не подходит кок Силует? Если не подходит, на какие кок лучше перейти?
Теги: при приеме силуэта кровянистые выделения, кровянистые выделения при приеме силуэта, выделения при приёме силуэта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2015 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-23 11:25
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. А что для Вас лучше или не лучше, можно говорить только с учетом анализов на гормоны. Методом "тыка" ОК не назначаются. Вам еще перед началом приема должны были порекомендовать сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-03-23 12:06
Спасибо за быстрый ответ! Как я поняла, врачи в поликлиниках не хотят заморачиваться с анализами перед назначением контрацептивов, и делают всё абы как.
анна 2016-05-24 18:30
Здравствуйте! Я принимаю гормональные таблетки силуэт в течении семи месяцев, и за три дня до окончания курса у меня появились мажущие выделения до этого у меня были выделения в первый месяц применения этого препарата, я хотела бы узнать нормально ли это? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 11:54
Здравствуйте! Если такая ситуация повторится в следующем цикле, то стоит менять ОК
Платная консультация
марианна 2017-02-11 17:36
Здравствуйте. При узи выявилась болезнь, выписали силуэт, принимаю 14 таблетку мажущие выделения не прекращаются, болит низ живота. Гинеколог сказала пить найзилит 3 дня. Скажите, пожалуйста, не будет никакой реакции организма на такое сотрудничество препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:34
Здравствуйте. А что Вы лечите?
Платная консультация
наталья 2017-04-08 12:14
Пила таблетки силует 12 месяцев, потом перерыв был 2 месяца. Начала опять принимать с первого дня цикла, месячные прошли болезненно и теперь после каждого визита в туалет (по маленькому) вытекает небольшое кол-во кровянистых выделений. Не пойму почему. Длится уже неделю. Объясните что это такое? За ранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 15:41
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. У Вас опять привыкание после перерыва
Платная консультация
Светлана 2017-08-12 10:04
Добрый день! Принимала на протяжении года новинет, но месячные всегда были обильные. Врач перевела на силует. На 6 день начались небольшие кровянистые выделения. Почему? Можно ли вести половую жизнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 10:11
Здравствуйте. Адаптация к препарату, такое бывает. Если Вас не смущает вопрос гигиены в данном плане, пожалуйста, можно жить половой жизнью
Платная консультация
Валерия 2017-09-05 15:31
Добрый день! У меня была замершая беременность малого срока (замерла 9-10 недель), мне назначили прием ОК Регулон, от этого препарата у меня начались побочные эффекты, сильно испортилась кожа, начали болеть ноги и было в целом плохое самочувствие, препарат отменили, месяц я не принимала ничего, потом другой врач назначила Силуэт, препарат вроде подходил, кожа очистилась, болей не было, были небольшие мажущие выделения розоватые. Но когда мне оставалось 5 таблеток до конца, начались как будто месячные, с довольно сильными болями, которые длились 2-3 дня, таблетки я допила, но кровянистые выделения до сих пор не окончились! Уже 10 дней, стали меньше, сейчас мажущие уже, но до конца не проходят, болей нет. Еще я сдала анализ на генетическую тромбофилию и у меня выявились поломки генов гетерозиготные, склонность к тромбоцитам, тромбозам и т. д. Силуэт сказали отменить и не принимать больше Ок. Подскажите, такие выделения это норма? Стоит подождать следующего цикла или идти к врачу, что могут назначить при таком сбое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 10:37
Здравствуйте. Я не поняла. Вы больше не принимаете ОК?
Платная консультация
Валерия 2017-09-06 11:03
Добрый день! Да, я допила одну пачку 21 таблетку и после окончания еще мажет немного, сегодня совсем чуть-чуть, розовато-бежевые какие-то выделения. На УЗИ я была месяц назад, сказали все в пределах нормы, организм еще восстанавливается после зб, но для профилактики аденомиоза мне назначили Силуэт как раз, но когда узнали, что у меня склонность к генетической тромбофилии его сказали отменить. Меня как раз волнуют эти выделения после отмены ок, вот не знаю, что мне делать, сходить на УЗИ и к врачу или подождать еще один цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 11:04
Это может быть на фоне отмены. Может мазать дольше
Платная консультация
Надежда 2020-10-17 05:52
Добрый день! У меня аденомиоз поставили на УЗИ, врач прописала Силует с первого дня менструации. В течении 7 дней приема ОК выделения не прекращались я снова пошла к врачу она прописала кровоостанавливающие. На 13 день выделения не прекращались я снова посетила врача, меня госпитализировали в больницу на чистку под подозрением на полип. В больнице полип не подтвердили и выписали домой сказали такая реакция на ОК и пить ещё 21 день ОК. После больницы выделения не прекратились и пришла к своему врачу она сказала, что меня должны всё равно почистить и снова отправляет меня в больницу. Мой вопрос, что мне делать пить таблетки дальше и после перерыва смотреть что будет?
Надежда 2020-10-17 05:58
Добрый день! У меня аденомиоз поставили на УЗИ, врач прописала Силует с первого дня менструации. В течении 7 дней приема ОК выделения не прекращались я снова пошла к врачу она прописала кровоостанавливающие. На 13 день выделения не прекращались я снова посетила врача, меня госпитализировали в больницу на чистку под подозрением на полип. В больнице полип не подтвердили и выписали домой сказали такая реакция на ОК. После больницы выделения не прекратились и пришла к своему врачу она сказала, что меня должны всё равно почистить и снова отправляет меня в больницу.
Надежда 2020-10-17 06:04
Добрый день! У меня аденомиоз поставили на УЗИ, врач прописала Силует с первого дня менструации. В течении 7 дней приема ОК выделения не прекращались я снова пошла к врачу она прописала кровоостанавливающие. На 13 день выделения не прекращались я снова посетила врача, меня госпитализировали в больницу на чистку под подозрением на полип. В больнице полип не подтвердили и выписали домой сказали такая реакция на ОК. После больницы выделения не прекратились и пришла к своему врачу она сказала, что меня должны всё равно почистить и снова отправляет меня в больницу. Что мне делать пить дальше ОК или ехать снова в больницу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-17 12:03
Здравствуйте. Надежда, Вы не приводите ничего для ответа. Ни данных УЗИ, ни обследований, ничего