Кровянистые выделения при приеме димиа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные димиа уже 8 месяцев. Начала пить по рекомендации врача. Была киста. В этом цикле на 13 таблетки начались незначительные кровянистые выделения. Прочитала что нужно обязательно допить пачку до конца. В начале цикла принимала однократно полисорб, но уже через 6 часов после приём ок. Также пила мукалтин и ацц. Рвоты и др не было. Таблетки не пропускала.
1. Какова вероятность беременности?
2. Нужно ли пить ещё месяц, что бы Удостовериться что ок не подходит?
3. Следует ли дополнительно предохранятся в период этих выделей?
4. Может ли быть беременность, если был не защищённый ПА за неделю до начала выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 12:25
Добрый день, 1) её нет; 2) нет; 3) нет, не нужно; 4) нет, не может.
Анастасия 2020-12-14 12:49
Здравствуйте
Это обязательно ли в этом случае менять ок?
Спасибо за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 12:56
Можно посмотреть в следующем цикле и если повториться, Вам стоит заменить.
Анастасия 2020-12-14 13:02
Но это не повлияет на контрацепцию? Эффект сохранится? Спасибо за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 13:02
Думаю что нет.
Анастасия 2020-12-14 13:16
Просто прочитала, что подобное означает снижения контрацепции. Волнует этот момент сильно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 13:17
Если есть волнения тогда стоит предохраняться, своё мнение я выше Вам написал на этот счёт.
Анастасия 2020-12-14 13:18
Спасибо большое за подробные ответы