Отмена Джес

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет и я пол года принимаю ОК Джес. Думаю перестать их принимать в ближайшее время, высыпания на коже как были так и остались, волосы очень сильно выпадают, кровотечения на второй недели приема последние месяца 3. Скажите пожалуйста, как лучше перестать пить ОК Джес? Принимаю сегодня 2 таблетку
Теги: отмена джесс, как отменить джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день, вы можете прекратить прием уже сейчас, но у вас могут начаться мажущие кровянистые выделения, которые продлиться до месячных. Это кровотечение отмены. А можете допить упаковку до конца и тогда прекратить прием. Учитывая что у вас все равно присутствуют кровянистые выделения в середине цикла, то можете отменить прямо сейчас
Платная консультация
Евгения 2016-08-26 08:41
Если допить до конца, то когда месячные остановятся? Долго ли они будут идти?
А когда они у вас начались? И идут ли у вас сейчас месячные?
Платная консультация
Евгения 2016-08-26 10:42
Закончились, т. к. Началась новая пачка. Когда начнутся неактивные таблетки, я их пропью до конца, а потом перестану пить ОК вообще. Как долго после того, как я закончу пить таблетки будут идти месячные? (Джес)
Добрый день, неактивные таблетки вам принимать не нужно, они не содержат препарат, они необходимы для контроля цикла. Месячные могут идти у каждого по разному, от 3 до 8 дней. Прекращение приема не влияет на длительность следующих месячных