Как долго можно принимать Логест без перерыва

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, принимаю Логест уже 4 года.
Подскажите, пожалуйста, как долго можно его принимать не делая перерыва? И не повлияет ли длительный прием ОК на планирование беременности?

Еще подскажите, пожалуйста до окончания упаковки Логеста оставались 2 таблетки, после полового акта появились кровянистые выделения и не прекращаются, что это может быть и стоит ли беспокоиться?

Спасибо за ответ.
Теги: как долго можно пить логест без перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Считается, что КОК можно принимать столько, сколько вы не планируете беременность. Длительный прием на планирование беременности не влиять не должен.
Кровянистые выделения обильные или "мазня"?
Инна 2015-03-13 09:09
Спасибо за ответ и уделенное время.
Кровянистые выделения - мазня. (У меня эрозия, думала это из-за нее, но они не прекращаются уже третий день. И раньше такого не было).
Если у Вас есть эрозия, то она может быть причиной мажущих выделений. Вам необходимо обратиться на осмотр к гинекологу. Эрозию шейки матки необходимо лечить.
Инна 2015-03-13 12:08
Спасибо большое за ответ.