Кровянистые выделения при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! У меня такой вопрос. Две недели назад я была на УЗИ, установили беременность сроком 5 недель и несколько дней (беременность первая), сказали, что формируется беременность нормально, хорошее чётко выраженное околоплодное яйцо…врач прописала принимать дюфастон 2 недели 2 раза в день (с целью, так сказать, поддержания беременности, к тому же, я его ранее принимала три месяца, т. К. Мне ставили до беременности начальную стадию внутреннего эндометриоза), также во время беременности назначили сейчас пить фолиевую кислоту и рибоксин. В итоге я пропила дюфастон 10 дней одну упаковку, а потом два дня его не принимала (не успела купить новю упаковку, чтобы продолжить приём), и вчера вечером у меня начались кровянистые выделения яркого цвета (но не обильные), при этом живот не болел, только был немного какой-то дискомфорт…Сегодня выделений стало меньше, но при подтирании бумагой они всё равно есть…подскажите, с чем это может быть связано? Связано ли это с тем, что у меня примерно в этот период обычно ранее была менструация (последняя М была 19 июля) …либо это связано с перерывом в приеме дюфастона??... И что мне делать далее? Вызывать скорую и ложится на сохранение (т. к. Опасаюсь выкидыша), либо пока не паниковать, ведь выделения почти уже закончились и чувствую себя вполне хорошо, и съездить, переждав выходные, к своему врачу на прием в понедельник-вторник?? Заранее благодарю Вас за ответ! С уважением, Юлия.
Теги: кровянистые выделения при отмене дюфастона при беременности
Категория: Гинеколог

23 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-20 14:23
Здравствуйте! Да, такие выделения могли быть связаны с предполагаемой менструацией. Если выделения прекратились и Вы себя нормально чувствуете, то лететь к врачу не стоит, дождитесь своего специалиста. Сейчас можете для подстраховки попить пару дней Магне В6, по 2 таблетки 2-3 раза в день (если все же это явления угрозы). Здоровья Вам!
2