Хгч 5-6 недели
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, последние месячные дата начала 07.06, цикл четкий 28-29 дней, на 13 дц, то есть 19.06 был половой акт с целью зачатия. 06.07. Тест показал две полоски. 15.07 сдала хгч в инвитро, в Мед/мл, результат: 8113. Завтра пойду сам ещё раз. Переживаю, что хгч низкий? Из признаков чувствительная грудь и часто хожу в туалет. Не тошнит, редко потягивает живот, а так все хорошо. Спасибо за ответ
50 ответов
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-07-16 14:11
Вопрос нормальный ли уровень хгч для 5 недель 4 дня акушерских. Из препаратов ничего не принимаю. Знаю, что хгч смотрят в динамике, но сейчас уже смущает его уровень, ведь для по анализу он уже должен быть 20000, а у меня 8113 Мед/мл
Елена Елена Викторовна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, признаки в виде тошноты и рвоты это индивидуально? Или уже мутить должно
Елена Елена Викторовна, здравствуйте. Я сдала повтопно хгч, что видеть динамику. 15.07 анализ сдавала в 9.20 утра - 8113, 17.07 анализ сдала в 7.10 утра 14888, увеличение в 1,8 раз, это нормальный рост? Стоит пересдать еще? Спасибо
Елена Елена Викторовна, огромное спасибо. А то я распереживалась, что не в 2 раза ровно увеличение.
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!
Платная консультация
Елена Елена Викторовна, я сдала в пятницу прогестерон- 56,1 нмоль, это низкий прогестерон? Ничего не принимала на тот момент. В субботу начала прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день, это были назначения врача еще с прошлого раза. Стала принимать, так как стало потягивать низ живота. Это плохо, что я начала принимать дюфастон без назначения врача, испугалась? Теперь кололит в сон …
Елена Елена Викторовна, здравствуйте, снова я к Вам ща помощью. Вчера начало слегка потягивать поясницу слева. Сегодня днем обнаружила какието бежевые светлые выделения, не красные, не коричневые темные, а какие-то бежево коричневые светлые. Немного, но меня это напугало. Выпила ношпу, вставила утрожестан и параверин. К врачу и на узи в понедельник, что делать я знаю? Переживаю сильно,. Два дня подряд было сильное вздутие живота и запор, вчера смогла сходить в туалет и вот на тебе на такое дело. Что это может быть? Сейчас уже нет выделений.
Здравствуйте. Ничего не делать. Успокоиться. И точно не принимать но-шпу. Она размягчает шейку
Платная консультация
Елена Что делает паника с женщиной! Свечи с параверином можно применять? Утрожестан? Поясницу когда сижу немного тянет слева, встаю или лежу нет, что это может быть?
Свечи можно с папаверином. Утрожестан тоже.
а дискофморт может быть, не волнуйтесь
Платная консультация
Елена Елена Викторовна, а что могут означать такие выделения? Вот их было мало и уже прошли? Может это из за тромбоасс, что я принимаю?
Елена Завтра на утро записалась на узи первого трисестра. Верю, что все хорошо!
Здравствуйте. Рада за Вас!
да, так бывает.
И, Елена, ну точно у страха глаза велики:) 56,1 и 55,1 - это колебания, незначительные, не падение:)
да, так бывает.
Платная консультация
Елена Елена Викторовна, здравствуйте. Опять к Вам с вопросом. Вчера начало немного потягивать живот и яичники, не пойму даже как потягивает, но уже накрутила себя, что как перед месячными. Грудь чувствительная, периодически подташнивает, клонит в сон. Переживаю, все ли нормально и не угроза ли это? Выделений нет. Вставила папаверин и выпила дюфастон 1 таблетку, правильно ли я сделала? Могут ли быть такие потягивания на сроке 8-9 недель?
Елена Да, у меня талант себя накрутить, но все таки низ живота тянет и я переживаю за это. Может такое потягивание быть нормой?
И еще, Елена Викторовна, должен ли быть животик на 8-9 недели внизу живота, у меня нету (
- да, может
- у меня не виден был до 16 недель:) Не пишите глупости, правда - рано:)
Платная консультация
Елена Елена Викторовна, Вы правы я как то сразу поглупела и у страха глаза велики. То тут у меня потянет, то там кольнёт- я сразу паникую. Есть же женщины, у которых всю беременность ничего не тянет, а есть у которых и тянет и ноет и все благополучно. Спасибо за поддержку!
Елена Выпила дюфастон и вставила папаверин и как то через 10 минут сразу стало легче)
Ну да, конечно. Одна таблетка. Елена, не кормите фарммафию. Никому ещё на самом деле не помог Дюфастон сохранить беременность. И ознакомьтесь с побочками - их там предостаточно. Не принимайте лишнее. Это не конфеты.
Платная консультация
Елена Елена Викторовна, Вы правы. Спасибо за вразумление. Сейчас я считаю, что скорей всего матка растёт, растягивается, формируется пол малыша и могут быть периодически потягивания. И помог мне папаверин и спокойствие
Елена Елена Викторовна, доброе утро. Снова к Вам за помощью. В ночь с четверга на пятницу у меня были страшные головные боли, я метеозависимая, а сейчас в нашем регионе то солнце, то дождь. Голова болела сильно, я плохо спала, таблетку не пила. Сегодня с утра стала чихать несколько раз подряд и вышли кровяные сопли. С детства у меня сужение сосудов головного мозга. Какая может быть причина таких соплей? Не страшно ли это? Может ли это из за головной боли и надо ли пить таблетку спазмалгон или какую другую, или надо терпеть? Спасибо
Елена Елена Викторовна, еще скажите пожалуйста, при таких приступах головной боли, у меня уже второй раз так, могу ли я пить кофе с молоком, хотя бы 2 раза в неделю? Или совсем нельзя, если такая ситуация с сосудами, к примеру?
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена Прошу прощения! Буду нумеровать.
1. В ночь с четверга на пятницу у меня были страшные головные боли, я метеозависимая, а сейчас в нашем регионе то солнце, то дождь. Голова болела сильно, я плохо спала, таблетку не пила. Сегодня с утра стала чихать несколько раз подряд и вышли кровяные сопли. С детства у меня сужение сосудов головного мозга. Какая может быть причина таких соплей? Не страшно ли это? Может ли это из за головной боли и надо ли пить таблетку спазмалгон или какую другую, или надо терпеть?
2. Можно ли, учитывая такие пристуры, пить хотя бы одну чашечку кофе с молоком?
1. Вы что-то путаете. Это непрофильные вопросы. Обращайтесь к ЛОРу, невропатологу.
2. Конечно. Вы беременны, а не больны.