Киста при приеме ОК
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эрозия, гемморой
Здравствуйте, с июня 2018 года принимаю Белара после разрыва кисты правого яичника, прошло все без операции, через два месяца после приема появилась небольшая киста слева, и снова был надрыв, спустя два цикла она прошла, Белару принимаю без перерыва и всегда в одно и тоже время, два месяца назад стало опять беспокоить не понятная боль с права, прошла УЗИ от 06.12.18 все в норме, никаких киста не было, потом боль прошла, не давно стали опять такие же ощущения. Скажите стоит ли переживать, что это снова может быть киста? Волнуюсь, потому что когда были кисты и были их разрывы, оба раза. Пить ОК уже начала 9 пачку. Все врачи, у которых была(5 человек), удивлялись, что появилась вторая киста и все настаивают на продолжении курса именно Белары. На вторую кисту сдавала кровь на онкомаркер, все в норме, у меня есть эрозия, которую мы наблюдаем, цитологию проходила в июне прошлого года, все нормально. А ещё, в конце декабря за 4 таблетки до конца пачки была не большая кровенная мазня один день и совсем чуть-чуть, врач сказала что такое бывает и ничего страшного. Так же в конце года пила антибиотики, гастрит лечила, но пила их в момент семидневного перерыва в таблетках, может как то это поспособствовать? Когда начинала пить Белару, первые три месяца была болезненная грудь, потом все прошло. Вообщем, волнует может ли появится вновь киста при приеме ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

18 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 07:29
Здравствуйте! Да, на фоне приёма антибиотиков может появиться киста. Но маловероятно. Может у вас есть проблемы с кишечником?