Расширение вен миометрия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит. Эндометриоз
Здравствуйте, на 11 дц сделала УЗИ. Заключение: Признаки расширения вен миометрия по задней стенке матки до 3-5мм. Скажите пожалуйста при планировании это может как то повлиять на зачатие? М-Эхо сказала что 8.3 но округлила до 9. Так какой правильнее нужно считать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

22 ответа

Добрый день, толщина эндометрия в норме, соответствует фазе цикла. Расширение вен малого таза никак не может повлиять на возможность забеременеть, это вариант нормальной анатомии
Платная консультация
Наталия 2016-11-18 19:26
Спасибо Вам большое.
Наталия 2016-11-20 10:33
Здравствуйте. Татьяна Александровна! Подскажите еще пожалуйста. Когда делала узи на 11дц в левом доминантный фолликул 16 мм был. Цикл у меня 28-30дней С какого дц нужно мне принимать дюфастон? Врач мне назначил с 14дц. Но прочитав здесь про прием дюфастона поняла что можно подавить им овуляцию. По ощущениям болит внизу с права почему не могу понять доминантный же с лева? Сегодня у меня 14дц и с утра приняла уже таблетку можно вечером не принимать? Или бросать нельзя уже? Мне кажется что овуляция у меня еще не наступила.
Добрый день, боль в области яичника может быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, поэтому вам следует сдать мазок из влагалища на микрофлору, чтобы исключить воспалительный процесс. Овуляция у вас должна быть в период с 15 по 16 день цикла, поэтому начинать прием дуфастона вам следует с 17 дня цикла
Платная консультация
Наталия 2016-11-20 15:34
Спасибо. А как теперь быть. Я сегодня уже утром выпила одну таблетку. Можно бросить? И начать уже с 17 дня цикла?
Добрый день, бросать ничего не нужно, принимайте дальше, поскольку при пропуске таблетки могут начаться мажущие кровянистые выделения
Платная консультация
Наталия 2016-11-23 10:40
Здравствуйте Татьяна Александровна! Я сдала мазок на микрофлору. Мазок хороший. Посмотрел врач при нажатии чуть чуть больно было с права с лево нормально. Написала что хронический аднексит. Сейчас так же побаливает низ живота и чуть правее. И всегда у меня такие боли с 10дц и почти до месячных. Мне сказали что созревает так фолликул и дает такие боли. Вопрос: Что вы думаете об этом?
Добрый день, боль не может быть на фоне созревания фолликула в норме. Если есть чувствительность при этом и наблюдаться периодические боли внизу живота то это признаки воспалительного процесса органов малого таза, вам необходимо дождаться результатов мазка и по результатам анализа будет назначено или дообследование или лечение
Платная консультация
Наталия 2016-12-03 08:12
Здравствуйте. Сделала на 26дц тест показал слабую вторую полоску сегодня 27 дц тоже такая же слабая . Месячные должны быть через 3 дня. Немного моментами ноет живот. До 26дц болела грудь сейчас уже не так сильно. И начинает мазать чуть чуть. Прочитала что это может быть не точно беременность у многих показывали слабые полоски а потом пришли месячные. Хгч только в понедельник сдам. Пью дюфастон. Скажите пожалуйста свое мнение по этому поводу.
Добрый день, скорее всего это беременность, продолжайте принимать дуфастон, можете добавить еще одну таблетку, по 1 т 3 раза в день, и в понедельник сдайте хгч
Платная консультация
Наталия 2016-12-04 14:43
Здравствуйте! Хорошо буду принимать три таблетки в день. Спасибо большое.
Наталия 2016-12-06 07:53
Татьяна Александровна! Здравствуйте. Сдала в понедельник хгч но результат только в пятницу. У нас в районном поселке берут кровь по понедельникам и средам и отвозят в Воронеж.1 ВОПРОС Может и еще в среду сдать чтобы потом если что то есть, посмотреть динамику? Я очень переживаю за внематочную. У меня всегда при осмотре врача говорили что с лева спайки. В этом цикле овуляция была с лева. 2 ВОПРОС Какие признаки могут быть при внематочной? У меня сейчас 30дц месячных нет. Мазни больше нет только два дня была на 26-27дц розового цвета. Грудь болит по кругу не соски. Живот не так болит как раньше чуть чуть. Вчера начал болеть копчик. Тесты с26-30 дц все такие же, не яркая полоска. 3 ВОПРОС Она же за 4 дня должна быть ярче? 4 ВОПРОС Когда лучше сделать узи чтобы увидеть там что-то?
Добрый день, узи нужно делать смотря какой уровень хгч будет, на малом сроке увидеть по узи плодное яйцо нельзя. При внематочной всегда есть боль внизу живота, которая усиливается, я не думаю что она у вас есть
Платная консультация
Наталия 2016-12-06 08:36
Спасибо Вам большое. Я потом как придет хгч вам напишу результат.
Наталия 2016-12-08 09:24
Здравствуйте! Пришел результат хгч 79.6 мме/мл. Это маленький? В пятницу тест показал слабую полоску а анализ сдала в понедельник уже должно быть 200 точно.
Добрый день, этот уровень хгч говорит о беременности 3-4 недели. Для того чтобы определить как развивается беременность вам следует повторить хгч через 3 дня. В норме он должен увеличиться на 70%. Тогда можно будет определить все ли нормально. Сейчас только можно констатировать факт беременности
Платная консультация
Наталия 2016-12-08 11:10
Хорошо. Спасибо. В понедельник сдам еще.
Наталия 2016-12-13 09:18
Здравствуйте! Сдала хгч вчера 2906. Сделала узи плодное яйцо в матке. Но врач сказал что маленькое желтое тело 13 мм. Что мне делать?
Добрый день, сдайте кровь на прогестерон, проверте его уровень, если жолтое тело вырабатывает мало прогестерона то вам следует принимать прогестерон в виде утрожестана.
Платная консультация
Наталия 2016-12-13 09:28
Я уже вчера начала его принимать вагинально по200. и пью дюфастон по 3 т в день. Это нормально.?
Да, такой вариант приема возможен, через 10 дней сдайте кровь на прогестерон, для того чтобы определить нужно снижать дозу или нет
Платная консультация
Наталия 2016-12-13 15:12
Хорошо. Спасибо.