Боль внизу живота сегодня
Спрашивает: Екатерина Вячеславовна Петрова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала лапароскопию,2 месяца как прошло, больше ничего не беспокоило после операции, но буквально на 3 месяц, сегодня была боль внизу живота и показывающая, делала свечи от спаек и магнит, повторно УЗИ не делала после приема и физиотерапии, но думала рас не беспомт ничего не нужно да и врач не сказала повторно придти после Но сегодня боль данного типа произошла, но после полового акта? Что это может быть подскажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

48 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-26 07:08
Доброе утро, может быть овуляция.
Екатерина Вячеславовна Петрова 2021-12-26 07:39
Но овуляция как правило на 15 день бывает по календарю ещё рано и сегодня с утра так подтягивает давиттчуть чуть.?
гинеколог 2021-12-27 18:08
Нет, не всегда овуляция бывает чётко в середине цикла.
Екатерина 2022-01-01 09:38
Ренат Асадович, с новым годом вас поздравляю! У меня ещё к вам небольшой вопрос. Мой врач гинеколог выписала от молочницы таблетки курсом 3 дня и таблетки вагинальные кондид в 6, скажите вставляю данные таблетки и на следующее утро замечаю мажущие пятна от них.? Что то не так делаю? Это норма?
гинеколог 2022-01-01 13:49
Это нормально.
Екатерина Вячеславовна Петрова 2022-01-02 11:32
Спасибо большое за ответ! А скажите ещё один вопрос. После операции на кусту яичника прошло 3 месяца когда можно вновь заняться домашним фитнесом?
Екатерина Вячеславовна Петрова 2022-01-02 13:16
Просто упражнения различные на ягодицы на вверх мышц, поэтому и спросила, просто мне говорили, что вроде как через 4 месяца можно возобновить? Не будет ли опасно?
гинеколог 2022-01-02 15:47
Нет, не будет рано, обычно через 2-3 месяца уже можно.
Екатерина Вячеславовна Петрова 2022-01-13 07:33
Ренат Асадович, скажите пожалуйста, врач выписала принимать фолиевую до зачатия, но я упустила момент дозировки. Сколько нужно принимать?, я по старой памяти начала принимать уже по три раза в день дозировка в нем 1 мг? Это не много? 3 раза? В инструкции указано 1 мг?
гинеколог 2022-01-13 08:49
По 1 мг. Х 1 раз в день.
Екатерина Вячеславовна Петрова 2022-01-13 09:02
А что делать если много поняла по 3 раза в день, уже как 2 недели? Это на чем то отразится?
гинеколог 2022-01-13 09:16
Не отразится, продолжайте принимать по 1 мг. Х 1 р/д!
Екатерина 2022-01-13 09:32
Спасибо вам большое!)
гинеколог 2022-01-13 09:58
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Екатерина 2022-01-27 10:50
Добрый день! У меня к вам ещё один вопрос. ОТЗЫВ ВСЕ ЗАБЫВАЮ ОСТАВИТЬ, сегодня обязательно оставлю!
Вопрос: скажите планирую беременность, проверяла на тесте ничего не показывает, а старым методом народными средствами с помощью соды выдает положительный результат, но и тянет внизу живота. Несколько дней, до месячных ещё рано, а следующем месяце ещё. и то не в начале. Что это может быть. Возможно ли, что тест просто не определяет в связи с небольшим сроком.
гинеколог 2022-01-27 11:05
Народный методы хороши, но я более доверяю традиционным, сдайте в таком случае кровь на ХГЧ.
Екатерина 2022-01-27 11:10
Ну понятно, но я пока дождусь уже тогда задержки, там посмотрю уже, а вообще возможно что просто тест пока не показывает.?
гинеколог 2022-01-27 11:12
Нет, уже должен был показывать.
Екатерина Вячеславовна Петрова 2022-01-27 14:16
А на какой день как правило уже можно делать тест, может у меня еще этот день не наступил?
Екатерина 2022-01-27 15:08
Скажите, а может это овуляция? По календарю вообще несколько дней как была. Может просто он ошибается.
гинеколог 2022-01-27 15:18
Обычно это на 7-10 день после предполагаемого зачатия.
гинеколог 2022-01-27 15:19
Обычно овуляция в середине цикла.
Екатерина Вячеславовна Петрова 2022-01-27 15:27
Но в моем случае это может быть беременнность?
гинеколог 2022-01-27 15:28
Нет, не может.
Екатерина Вячеславовна Петрова 2022-01-27 15:38
А что это тогда? Зачем тогда сдавать кровь на ХГЧ?
гинеколог 2022-01-27 16:14
ХГЧ, так как на народные приметы не нужно полагаться. Что именно что это тогда? Более конкретно задайте вопрос.
Екатерина 2022-01-27 16:22
Но тоесть возможно что это беременность?
гинеколог 2022-01-27 16:25
Нет, не беременность, Вы сделали тест - он отрицательный, затем Вы прибегли к народным средствам и засомневались, так вот для этого я Вам рекомендовал сдать ХГЧ.
Екатерина 2022-01-27 16:27
Так а почему тогда живот притягивает как перед критическими днями. Примерно так? Читала что могут это быть симптомы беременности?
гинеколог 2022-01-27 16:28
Когда месячные были?
Екатерина 2022-01-27 16:30
С 10 по 15 января.
Екатерина 2022-01-27 16:31
Мочеиспускания тоже частые
гинеколог 2022-01-27 16:31
В таком случае тянущие боли могут быть связаны с овуляцией.
Екатерина 2022-01-27 16:33
Уже несколько дней? Просто вы сказали что в середине цикла.
гинеколог 2022-01-27 16:35
Так у Вас середина цикла, 18 день цикла. Овуляторный с-м.
Екатерина 2022-01-27 16:43
Ренат Асадович, скажите, а если 25 начались тянущие боли и вчера был половой акт, но сегодня не показал тест, тогда какие дни есть для зачатия ещё, чтобы можно было все спланировать?
гинеколог 2022-01-27 16:54
Обычно это середина цикла и ещё 2-3 дня после овуляции.
Екатерина 2022-01-27 16:56
Т. е можно сегодня ещё планировать? А скажите а если вчера был акт, то возможно что тест ещё не показывает, всего 1 день прошел?
гинеколог 2022-01-27 16:58
Да, можно планировать!
Екатерина 2022-01-27 17:01
А если вчера был акт, то возможно, стл тест покажет позже положительный результат. Вы сказали как правило на 7-10 день?
гинеколог 2022-01-27 17:08
Возможно, сделайте тест через 7 - 10 дней.
Екатерина 2022-01-27 17:13
Хорошо, и последний вопрос), проводить акт нужно через день лучше. Или как подскажите? И возможно ли забеременеть не только в период овуляции?
гинеколог 2022-01-27 17:14
Вне овуляции или после овуляции шансы резко снижаются. За день и через день после овуляции!
Екатерина 2022-01-29 05:58
Но все равно есть возможность планировать вне овуляции? Или нет смысла думаете?
Екатерина 2022-02-07 06:33
Добрый день, сегодня день крит. Дней, но их нет и на протяжении уже 4 дней-5 болят сильно соски и молочные железы твердые, что это? Но я писала вам, что планирую беременность?
гинеколог 2022-02-07 09:11
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.