Вопросы про овуляцию

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Планируем беременность.
На протяжении нескольких лет беспокоили кровомазанья в середине цикла. Был повышен Пролактин, но овуляция проходила. На мрт все хорошо.
Сейчас гинеколог решил назначить мне циклодинон для поддержания нормального уровня Пролактина. Тем не менее он повышен, но за счёт макропролактина. Отправили на УЗИ для отслеживания овуляции.
Цикл 29-30 дней. Пошла на УЗИ на 13 день. Матка седловидная. Зреет доминантный фолликул в левом яичнике. В остальном без патологий. Все в норме. Узист сказал, что овуляцию ждать дня через два.
В этот же день после УЗИ вечером начались боли внизу живота. Чувство расписания, даже отдавало в задний проход.
К утру прошло.
Днём на 14 день цикла сделала 2 теста на овуляцию с периодичностью 3 часа. На обоих тестах только одна полоска. Второй нет даже слабой. Правильно ли я понимаю, что овуляции нет?
Почему тогда зрел фолликул и откуда боль внизу живота?
Корректны ли данные тесты?
По анализам на инфекции и тд все чисто.
Теги: 13 день цикла тест на овуляцию отрицательный
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 17:50
Здравствуйте. Приведите данные УЗИ
Платная консультация
Евгения22 2016-09-27 18:11
К сожалению, данные по УЗИ остались в амбулаторной карте в поликлинике. Но в основном там везде было указано в пределах нормы и тд. Ну и про доминантный фолликул в левом яичнике 18 мм.
Можно ли без данных УЗИ сделать какие то предположения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 15:24
Сложно. Возможно, киста образовалась. Рекомендую сделать УЗИ
Платная консультация
Евгения22 2016-09-28 17:28
Спасибо.
А может быть такое, что на УЗИ на 13 день цикла с утра фолликул зрел. А ближе к ночи (когда начались боли) произошла овуляция?
А на следующий день тест на овуляцию уже был отрицательным из-за того, что она уже произошла. Такое возможно?
Кроме того, боли у меня прошли спустя примерно 12 часов и больше не беспокоят.
Если бы образовалась киста разве она бы не болела постоянно?
В прошлом цикле в середине цикла были похожие боли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 17:29
Маловероятно. И при всем уважении, извините, сейчас это гадание на кофейной гуще