Имплантационное кровотечение может ли быть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, за 2 дня до овуляции был па не защищённый и в день овуляции тоже, но было в презервативе. Парень не закончил в меня. Через 3 дня должны прийти месячные, но я сильно переживаю т. к сегодня заметила маленькую каплю похожую на кровянистые выделения. Скажите пожалуйста может ли это быть признаком беременности, читала что это может быть имплантационное кровотечение. Меня не тошнит, грудь не болит низ живота тянуло, но у меня всегда его тянет за несколько дней до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-25 07:35
Здравствуйте если прошло более 7 дней с того акта то скорей всего у вас просто начинаются месячные
Платная консультация
Екатерина 2018-11-25 07:52
Да, прошло уже 13 дней. Последние 3 вопроса. Это нормально что капли крови появились за 3 дня до месячных? Щас переодически потягивает низ живота. Мне можно значит не делать тест на беременность? Щас у меня 28 день цикла, на какой обычно появляется имплантационное кровотечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-25 07:59
Имплантация на 7 день от па. Тест делать можно с 14-15 дня после па
Платная консультация
Екатерина 2018-11-25 08:58
Здравствуйте ещё раз. Простите за беспокойство. Щас сделала тест он отрицательный. Значит можно беременность исключить?
Екатерина 2018-11-25 09:21
Да
Екатерина 2018-11-25 09:44
Простите, я щас посчитала. Оказывается с последнего па прошло 14 дней сегодня как раз 14 день. Можно не беспокоиться или все же сделать ещё один тест завтра?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-25 10:16
Сделайте ещё один завтра и не беспокойтесь по этому поводу
Платная консультация
Ксения 2021-07-11 19:21
Здравствуйте. Пять дней назад была овуляция и половой акт. Сегодня началась коричневая мазня. Это может быть начало беременности?
Ксения 2021-07-12 03:01
Спасибо огромное за быстрый ответ! Мне гинеколог назначала дюфастон пить с 16 по 25 день цикла, так как раньше по узи киста в одном яичнике маленькая была. Я уже пару месяцев пью. Мне в этом цикле продолжать пить дюфастон или отменить?
Ксения 2021-07-12 08:19
Благодарю Вас!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-13 11:13
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Татьяна 2022-07-21 09:37
Маргарита Гегамовна, добрый день! Прошу помочь в моем случае. Пытаюсь понять, от какого цикла произошло зачатие: 8 февраля или 11 марта. Рассказываю подробно.
Были ПА 19-24 февраля, начались 23 февраля тянущие боли несколько дней внизу живота, пояснице+головные. Пошла к гинекологу к жалобами. Направили на УЗИ.
2 марта не обнаружили беременность, тест отриц. Сказали, что была овуляция, под вопросом кистозное образование жёлтого тела 15 с лишним мм. Истощение фолликулярного аппарата. Матка не расширена. М-Эхо эндометрия 11,2 мм. Попросили прийти через несколько дней.

На 28 дмц, 8 марта, 4-5 дней задержки, ПЯ нет, объем левого яичника увеличен до 19 куб. См, ЖТ 14 на 13 мм в стадии регресса, М-Эхо эндометрий 10 мм. Через 3 дня пошли месячные (очень надеюсь, что это были они. Прошли вроде как обычно, стандартно, 4 дня точно. Но переживаю как бы это не были месячные через плод, угроза прерывания, или та же имплантация). Тест на беременность на 14-15 день после па февраля были отриц.
Первое УЗИ я делала 16 мая, по мартовским мес. Срок 9н3д, а по УЗИ КТР 35 мм (10н2д), но по ПЯ 61 мм (12н2д). Заключение: 10,2 нед. Очень смущает, что расхождение почти в неделю по КТР и месячным, а по ПЯ вообще 3 нед. Помогите, прошу.