Кровотечение? Беременность? Сбой цикла?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, добрый день! Меня зовут Надя, мне 31 год. У меня две дочери(8 лет и 2,5 годика) -обе рождены экс. На данный момент повторно вышла замуж, планируем третьего малыша, но начались проблемы с менструальным циклом и выделениями. В предыдущем цикле были выделения ярко-алые(кровотечение как выяснилось! Длилось как месячные 7 дней!). потом через 2 дня после полового акта на 3ий день начались снова алые выделения(хватало ежедневки на день) -длились три дня, сопровождались ознобом и бледностью кожных покровов. Наш поселковый врач ничего не говорит. По мазку-все нормально. Прописал тренескам пропить неделю. Я пропила и выделения прекратились. После этого была нормальная овуляция (у меня всегда выделения обильно при ней как яичный белок-не пропустишь) Спустя неделю сходила снова к врачу сказал- Матка немного увеличена немного- ждите. Либо месячные придут либо беременность. Задержка была 5 дней! И вот идут снова алые выделения уже 4 дня(по интенсивности походят на менструацию). Очень болит поясница и живот -чувствую боли в правом яичнике и просто будто "тонус" в матке. Я уже не знаю что со мной происходит. Подскажите может ли это быть снова кровотечением или гормоналный сбой это? И стоит снова идти к врачу? Все тесты на беременность отрицательно. На 4ый день выделений почти нет, но болит низ живота!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-19 10:53
Здравствуйте! Гормональный сбой и есть кровотечение или ее отсутствие. Вам необходимо дообследовать гормональный фон. Пока можете принять транексам
Платная консультация
Надежда 2019-06-24 10:29
Доброго дня. Спасибо за оперативный ответ вам! Гинеколог так и сказал что гормональный сбой возможно. Но никаких действий-узи например- не назначил. Я транескам пропила три дня по рекомнедации врача. (писала выше) . Чего ожидать в будущем? Я проживаю в деревне где нет таких обследований -нужно ехать в город. Насколько это опасно вобще? Есть ли какие-то препараты или травы чтоб нормализовать цикл? (кроме ОК!) последние менструации прошли с 16.06.2019 по 20.06.2019. (5 дней. Дальше три дня коричневым мазало по чуть-чуть -как сукровица- и болел низ живота) Измеряю БТ до месячных была 36,8- 36,7. Потом снизилась до 36,3 -во время менструаций было 36,3-36,2. После них прошло 3 дня и температура упала до 36.0. Скажите, это нормально? О чем это "падение "говорит? Овуляция должна быть 2. 07.2019 числа по электронному календарю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-29 09:23
Возможно овуляция уже прошла. Надо было сделать электронный тест на овуляцию.