Беременность после менструации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею хронических заболеваний.
Здравствуйте, скажите, а возможно ли при поздней овуляции выход оплодотворенной яйцеклетке сразу после месячных? Месячные длятся 3 дня и 2 дня мазня. Предполагаемая овуляция была за 3 дня до начала менструации.
Теги: секс после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 12:28
Здравствуйте! Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Ольга 2014-10-11 15:27
Здравствуйте! Цикл у меня 28-30 дней. Дело в том что в прошлом цикле по графику базальной температуры овуляция была на 16 день, но выделения и ощущения не соответствовали овуляции. А на 24-25 день температура снова упала. 24 на 0,2 градуса и 25 еще на 0,1, а уже 26 снова поднялась на 0,3 градуса. Я подумала что это имплантация, но ощущения скорее напоминали овуляцию. 26-го вечером началась мазня и на 28 день пошли месячные. Признаков беременности вроде тошноты не было только грудь болела, но это и так у меня бывает перед месячными. Потемнений вокруг сосков тоже не было и частого мочеиспускания. А вот после месячных начали проявляться все признаки и причем по нарастающей. И еще сильно хотелось мяса и тошнило от запахов. На 5 день цикла я сделала тест он был отрицательный и на 10 тоже. Весь прошлый цикл был не защищенный секс. Очень хотим с мужем малыша, но первая попытка по моему не удалась (Сейчас БТ 36.5).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 12:22
При такой БТ, на фоне 2 тестов (на таком сроке они были бы положительными) думаю, беременность исключена
Платная консультация
Ольга 2014-10-13 12:42
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! А скажите, пожалуйста, а возможно ли такая ситуация в принципе? Может ли оплодотворенная яйцеклетка выйти после менструации?
Ольга 2014-10-13 13:04
Спасибо большое за помощь!