Беременность или менструация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы спросить про малые кровотечения после зачатия. Последние две менструации были 5.09.17 и 29.09.17. 08.10,09.10,12.10 и 13.10 был ПА с зачатием. По моим подсчетам след. Менструация должна придти 23-24.10, но ее нет, сегодня пошла в туалет и увидела очень малое количество не ярко красной, больше розовой крови. Низ живота тянет уже давно, грудь очень набухла и очень болезненна, но тесты показывают отрицательные результаты. Что это может быть и есть ли смысл сейчас идти на трансвагинальное узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 11:37
Добрый день, Наталья.
Скорее всего у вас нет беременности. Сейчас вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Наталья 2017-10-25 12:10
Спасибо большое за ответ, у меня кажется пришли месячные, слишком много темной крови со сгустками, с каждым походом в туалет их все больше. Скажите пожалуйста, как рассчитать день овуляции, если у меня в течении года циклы были такие, с января месяца по октябрь пишу в днях-29,29,27,25,31,28,26,25,30,26. сегодня 25число, вроде месячные пришли сегодня, я не знаю сколько продлится цикл, месячные идут стабильно по 6дней. Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:24
В вашей ситуации овуляция приблизительно должна быть на 12-15 день цикла. Рекомендовал бы вам ее отслеживать тестами.